Ориентируясь на нужды людей PDF Печать E-mail

Население начинает нетерпеливо ждать, когда начнется отопительный сезон, потому что в квартирах становится некомфортно, и дыханье осени уже пахнуло на нас холодом. В социалистическую бытность эта услуга начинала работать не раньше 15 октября, сейчас – в зависимости от температуры окружающей среды. Нередки случаи, когда уже в конце сентября наши отопительные приборы начинали радовать долгожданным теплом. На улице холодно и мокро. Поэтому коммунальщики форсируют подготовку к включению тепла. Однако, не везде им сопутствует успех.

В очень сложном положении оказалась ООО «Строительная Инициатива» после того, как взяла на свои плечи в июне текущего года Первомайскую отопительную систему. На правах аренды. Во-первых, до начала отопительного сезона оставалось мало времени, а дел по подготовке к нему очень много. Нужно было заменить старые котлы на новые, экономичные. Общество с ограниченной ответственностью, засучив рукава, принялось за дело. Взяв в кредит 5, 5 млн. рублей, провело модернизацию котельной. Теперь здесь установлены котлы с германским и итальянским оборудованием с коэффициентом полезного действия более 90 процентов.
Не менее важная задача стоит перед коммунальными службами по ремонту теплотрасс, износ которых составляет 98, 8 процента. Положение усугубляется тем, что теплосети находятся в собственности Первомайского сельского поселения. Директор ООО «Строительная Инициатива» Г.И Солодухин систему взял в аренду, и впервые за много лет предприятие опрессовало ее. В ходе этой работы выявились многочисленные протечки. Чтоб их устранить, приходилось вырезать из трубопроводов куски и заменять их новыми.
— По договору аренды мы должны проводить только текущий ремонт, - говорит Г.И. Солодухин, - а мы вынуждены влезать в капитальный.
С большими трудностями и материальными тратами Управляющая компания справляется с непростой задачей по подготовке к отопительному сезону, который включает в себя не только подачу теплоносителя в квартиры граждан. Требует капитального ремонта кровля на многих домах общей площадью около 15 тысяч квадратных метров. На это требуется еще 1,5 млн. рублей.
К чести Г.И. Солодухина, он провел большую разъяснительную работу среди населения, подталкивая людей к активному участию в обустройстве многоквартирных домов. Сошлись на том, что владельцы жилья покупают необходимый материал, а рабочие Управляющей компании ведут ремонт. Необходимо заменить  внутридомовые прогнившие трубопроводы. Начать эту работу планируют с самых проблемных домов N 10, 11, 17, жители которых приняли предложенную схему и решили собственным рублем участвовать в модернизации инженерных систем.
Рука строителя должна привести в порядок входные двери и остекление окон в подъездах.
Чтоб подчеркнуть деловые качества Солодухина, приведу такой пример: в Лямбире до Геннадия Ивановича в коммунальной системе тоже было много проблем, с его приходом их количество заметно поубавилось. Скажем, отопительные системы были доведены до ума и опрессованы еще в июне. Надо полагать, что и в Первомайске со временем их станет меньше.
николай дюжев

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2814
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя33519
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц192531
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16037611

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА