Всероссийский слет школьных лесничеств PDF Печать E-mail

С 10 по 12 сентября на базе республиканской станции юннатов проходил Всероссийский слет школьных лесничеств, принять участие в котором приехали двадцать две команды со всей республики. Наш район представляли члены Берсеневского школьного лесничества.
Во время торжественного открытия слета к его участникам и гостям обратился заместитель министра лесного хозяйства и природопользования республики В.М. Максимкин. Он отметил, насколько важно, что дети, начиная с младших классов, приучаются к бережному отношению к природе, получают навыки, которые всегда могут пригодиться в жизни.


Затем начались конкурсы, во время которых командам надо было защитить представленную на суд жюри исследовательскую работу, подготовить выступление агитбригады, представить свою листовку – плакат на тему «Охрана окружающей среды». Надо отдать должное, участники слета продемонстрировали  добротные знания того, как, скажем, следует высаживать саженцы молодых дубков, как сохранять муравейники… Берсеневская команда рассказала о деятельности своего школьного лесничества, которое было создано три года назад, но успело за этот непродолжительный срок многое сделать.
Очень интересно прошли состязания и по лесному многоборью. Там было шесть пунктов. Следовало показать навыки в области лесоразведения и лесоводства, уметь определить породу дерева или кустарника, дать характеристику лекарственным растениям, на слух определить голос какой птицы записан на диск.
А как весело проходили состязания, получившие название «Лесные Робинзоны»! Как не растеряться, если ты заблудился в лесу? По каким приметам определить, куда следует идти? Как найти себе пропитание в лесных угодьях? И здесь юные лесничие показали неплохие навыки.
А потом все дружно высаживали сосенки на территории станции юннатов.
Команда Берсеневской СОШ, в ее составе было три человека вместе с  капитаном команды Кристиной Беловой, как и их сверстники, азартно участвовали во всех конкурсах и соревнованиях, за что и были награждены.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4065
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя37611
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц195503
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16253344

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА