На внеочередной девятнадцатой сессии PDF Печать E-mail

18 сентября прошла девятнадцатая внеочередная сессия Совета депутатов Лямбирского муниципального района пятого созыва. В ее работе приняли участие Александр Николаевич Фокин, заведующий отделом по работе с органами местного самоуправления Управления государственной службы Администрации Главы Республики Мордовия, заместитель Председателя Госсобрания РМ Рафаил Закиевич Аширов, руководители предприятий и организаций, работники аппарата Администрации района, прокурор района.
Первым стоял вопрос об итогах дополнительных выборов депутата Совета депутатов Лямбирского муниципального района по Михайловскому одномандатному избирательному округу. Слово было предоставлено председателю Территориальной избирательной комиссии Нине Ивановне Кочетовой, отметившей, что все участковые комиссии сработали хорошо, никаких жалоб и нареканий от населения не поступало. Явка населения на выборы тоже была хорошей. За Сергея Алексеевича Патрикеева, выдвинутого избирательным объединением Всероссийской политической партии «Единая Россия», проголосовали 1312 человек, то есть, 94,39 процента от общего числа избирателей по Михайловскому одномандатному избирательному округу N 15.
Вторым на сессии стоял вопрос  о возложении исполнения обязанностей Главы Администрации Лямбирского муниципального района на Шамиля Фатиховича Давыдова, назначенного ранее заместителем Главы района и начальником Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан. Вполне логично, что он будет участвовать в конкурсе по отбору кандидатов на замещение должности Главы Администрации района. Положения конкурса, а они рассматривались третьим вопросом, были также утверждены депутатами. Итоги конкурса будут подведены одиннадцатого октября.
Выступивший далее Александр Николаевич Фокин подчеркнул, насколько нелегкая ноша лежала целый месяц на плечах исполнявшей обязанности Главы Администрации района Наили Рафиковны Ерзиной. Но с этой задачей она справилась успешно, в районе не сбавлялись набранные темпы работы во всех отраслях. Представив затем Шамиля Фатиховича Давыдова, Александр Николаевич подчеркнул, что пора теперь возложить тяжкую ношу по руководству районом на мужские плечи.
В свою очередь, Наиля Рафиковна поблагодарила депутатский корпус, руководителей отраслей и ведомств, глав администраций сельских поселений, весь аппарат Администрации района за четкую, слаженную работу, что позволило в непростых условиях этого, щедрого на капризы природы года, трудиться без перебоев, как в отрасли ЖКХ, так и в других отраслях.
Выступивший на сессии заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Рафаил Закиевич Аширов отметил, что эта внеочередная сессия стал для района судьбоносной, ведь в общем успехе очень многое зависит от Главы Администрации. Но поскольку Шамиль Фатихович имеет богатый опыт работы на руководящих должностях, а сам человек мудрый и рассудительный,  район, по-прежнему, будет занимать лидирующие позиции в республике.
На сессии  были рассмотрены и другие вопросы: о внесении изменений в бюджет района на 2013 год и на плановый период 2014 – 2015 годов; о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда муниципальных служащих Лямбирского муниципального района» и другие.
С материалами сессии вы можете ознакомиться на шестой странице этого номера нашей газеты и на официальном сайте органов местного самоуправления.

Корни Ш.Ф. Давыдова берут начало из села Щербаково. Шамиль Фатихович  родился в городе Саранске 29 марта 1957 года. Трудовую деятельность начал на приборостроительном заводе. После службы в армии вновь вернулся на завод. Затем была комсомольская и партийная работа. С 1997 по 2003 год Шамиль Фатихович был заведующим отделом торговли, пищевой промышленности и предпринимательства Правительства РМ. С 2003 по 2013 год - исполнительный директор и коммерческий директор ОАО «Мордовспирт».

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня401
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя15926
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц173818
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16231659

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА