На семнадцатой сессии PDF Печать E-mail

31 июля состоялась семнадцатая сессия Совета депутатов Лямбирского муниципального района пятого созыва.

На повестке дня стояли  четыре вопроса. Первый – о внесении изменений в бюджет района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. По данному вопросу выступила заместитель Главы Администрации района, начальник финансового управления Н.Р. Ерзина. В частности, было отмечено, что бюджет утвержден по доходам в сумме более 334,0 миллиона рублей, и рост по доходам, а, соответственно, по расходам, составил более 33,0 миллиона рублей. Эти средства в первую очередь будут направлены на завершение строительства и укрепление материально-технической базы объектов социально-культурной сферы: на реконструкцию детской школы искусств, Берсеневской СОШ, Атемарской СОШ, на ремонт ЗАГСа, на газификацию в Атемарском сельском поселении. На приобретение жилья детям-сиротам.
Еще один очень важный момент. Администрация района в последнее время проводила подготовительные работы и переговоры с ОАО «Газпром» по вопросу биологического восстановления земель, предоставленных для строительства объекта «Реконструкция газопровода Саратов-Горький на участке Починки-Саранск». В июле месяце в бюджет района поступило неналоговых доходов в сумме более чем 2,0 миллиона рублей. Часть этих средств будет направлена на установку бюстов и благоустройство Аллеи Славы, торжественное открытие которой состоится 10 августа.
Значительная часть дополнительно полученных доходов будет направлена общеобразовательным школам в целях подготовки к началу учебного года и на материальное обеспечение текущей деятельности муниципальных учреждений.
Вторым на сессии стоял вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов Лямбирского муниципального района от 23 октября 2008 года N 69 «Об установлении размеров базовых окладов (базовых должностных окладов) работников муниципальных учреждений Лямбирского муниципального района».
Выступившая по данному вопросу Наиля Рафиковна Ерзина отметила, что в соответствии с Указом Главы РМ от 11 июля текущего года принято решение Совета депутатов о повышении на шесть процентов должностных окладов той категории работников муниципальных учреждений, которым не повысили зарплаты в апреле 2013 года.
Также депутаты рассмотрели вопрос о принятии имущества, находящегося в государственной собственности Республики Мордовия, в муниципальную собственность Лямбирского района. По данному вопросу выступила начальник экономического управления Э.С. Салимова.
На районный бюджет перешло имущество бывшего ПУ-14. В его здании предполагается обустроить так необходимые для сельчан заведения социальной сферы: школу, садик, клуб.Четвертым стоял вопрос об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальном сайте органов местного самоуправления и предоставления этих сведений средствам массовой информации для публикации.
В работе сессии приняли участие главы администраций сельских поселений, руководители предприятий и  организаций, прокуратуры района.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5128
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя35833
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц194845
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16039925

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА