Восемь сертификатов PDF Печать E-mail

В начале августа еще восемь вдов участников Великой Отечественной войны получат заветные сертификаты на приобретение жилья, что даст возможность улучшить свои  бытовые условия.
Как рассказал нашему корреспонденту заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Михаил Васильевич Левин, в настоящее время услуги по обеспечению населения жильем предлагают три строительные компании: ООО «Антэкс», ООО «СМУ-11» и ООО «Стройагро».
В здании бывшего КБО, реконструируемом под жилье, уже сдана первая очередь, где люди начали выкупать квартиры. Во втором полугодии планируется сдать вторую очередь. Работы там ведет СМУ-11. Еще один дом будет строиться рядом с центральной районной больницей. Так что квартиры будут, и те, кому положено, смогут решить свои жилищные проблемы.
Первой в новый дом заселилась вдова инвалида Великой Отечественной войны Миниямал Бикбулатовна Батршина.
- Квартира хорошая. Окна пластиковые, горячая вода, балкон, где я могу в теплую погоду посидеть. Это счастье, иметь такие удобства. Все отделано на совесть, Тут уж хочу поблагодарить и Геннадия Федоровича Матвеева, под его руководством шло строительство,  – говорит пожилая женщина. – Огромное ему спасибо. Жаль муж не увидел этого...
Со своим будущим мужем Миниямал Бикбулатовна познакомилась в Средней Азии, куда приехала навестить родственников. Вскоре они поженились. Неизвестно, как бы сложилась их судьба, да родители мужа, Хайдара Идрисовича, позвали жить к себе в Лямбирь. Они тогда уже были в возрасте и нуждались в помощи. Кстати, отец супруга был в райцентре человеком уважаемым, известным – как-никак первый фотограф, чьи работы до сих пор хранятся во многих семейных архивах.
Молодые на переезд согласились, купили дом в Черемишево, перевезли его в Лямбирь на улицу Советская и начали потихоньку обживаться на новой месте. Посадили сад, завели подсобное хозяйство. А работать устроились в Саранске на  «Лисму». Все бы хорошо, да вот только Хайдар Идрисович рано ушел из жизни. Но Миниямал Бикбулатовна не одинока: родственники постоянно навещают, помогая по хозяйству.
Что примечательно, в КБО, которое раньше располагалось в этом здании, работала ее старшая дочь, Халима Галиевна Каникова (Резванова), сейчас она живет в Москве. А с матерью осталась дочка Венера.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6372
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28850
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187862
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032942

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА