На творческой площадке PDF Печать E-mail

Яушева (Тарадина) Надежда Дмитриевна стихи начала писать с детства. О Родине, о природе, о жизни, о любви. На протяжении многих лет Надежда Дмитриевна была активным участником художественной самодеятельности села Александровка. В этом выпуске газеты мы предлагаем вашему вниманию ее стихотворение «Я не стану больше молодой».

Я не стану больше молодой

Судьба играет человеком –
По жизни в гору: юная пора.
Потом с горы несемся с ускореньем,
И старость нас встречает у двора.

До боли  жаль увядшей той поры.
Блеснула молодость, как алая зарница.
Покрылись сединой мои вихры
А мне все юность еще снится.

В груди моей стучится аритмия,
И озорной взгляд больше не искрит,
Вслед мне уже никто не обернется,
И по душам  никто не говорит.

Я прожила, конечно, не напрасно,
Соткав судьбы простое полотно.
И осень будет  щедрой и прекрасной.
Хоть я не стану больше молодой.

В рамках 80-летия Лямбирского района в отделе библиотечного обслуживания населения  МБУК «КДЦ «Современник» Александровского сельского поселения прошла творческая встреча с писателями из Саранска. На мероприятие были приглашены члены Союза писателей России Александр Васильевич Зевайкин, биография которого связана с нашим селом, его мама, Антонина Михайловна, родом из Александровки, и Александр Алексеевич Санди Саба, псевдонимом обязанный герою романа Александра Грина «Золотая цепь».
Ребята средних и старших классов, учителя, взрослые читатели – друзья книги, с удовольствием слушали автора фантастических рассказов А. Зевайкина о своих произведениях, о жизни, о творчестве. В разговор вступал А. Санди Саба, сказочник и писатель реалистической прозы. С интересом слушали собравшиеся рассказ о творческом союзе писателей, которые издают собственную газету «Литерра», где печатаются писатели Мордовии и из других регионов. В беседу активно включался учитель литературы Сандин Федор Григорьевич.
Встреча прошла очень интересно.
В заключение наши гости подарили отделу библиотечного  обслуживания несколько номеров газеты «Литерра» и книги.                                                                 
Заведущая отделением библиотечного обслуживания
Надежда Зотова

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6084
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28562
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187574
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032654

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА