Идут в армию ребята PDF Печать E-mail

Первого апреля начался призыв в ряды российских Вооруженных Сил, который продлится до пятнадцатого июля. На сборный пункт в городе Рузаевка из военного комиссариата Ромодановского и Лямбирского районов уже пять раз отправляли новобранцев. Шестая группа ребят уехала третьего июля.

-Пока все идет по плану, - говорит начальник отделения призыва Равиль Рафатьевич Куряев.- Всего из двух районов мы должны отправить восемьдесят семь человек. С первого июля пошли призывники с высшим образованием. Ребята грамотные, имеющие специальность, это только приветствуется. Хочется отметить и их хорошую физическую подготовку. Немаловажно и то, что служить идут с настроением.
В этом мы смогли убедиться, когда беседовали с ребятами из шестой по счету группы. Из нашего района в ней было всего семь человек, но у каждого действительно имелась специальность. Например, Мурат Жалилов из Лямбиря окончил техникум, автомеханик третьего разряда. Виталий Хинеев из Большой Елховки окончил институт национальной культуры по специальности прикладное творчество. У Евгения Макарова из села Берсеневка – диплом машиностроительного техникума. Еще трое: Александр Камдин, Ринат Алукаев и Динар Латышов - имеют дипломы Мордовского госуниверситета. Первые двое – инженеры-строители, второй – математик-экономист.
Второго июля у ребят состоялась встреча с начальником отдела военного комиссариата Республики Мордовия по Ромодановскому и Лямбирскому районам Алексеем Николаевичем Деминым: перед каждой отправкой Алексей Николаевич и сотрудники отдела обязательно проводят инструктаж, напутствуя будущих солдат. А на следующий день призывники уже были на сборном пункте в городе Рузаевка.
В заключение следует напомнить о том, что в отделе продолжается отбор желающих служить по контракту в войсках Центрального военного округа. В этом году такое желание изъявили шесть человек. А всего по контракту из Лямбирского района служат двадцать четыре человека, двое из них – в Военно-Морском флоте.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3352
mod_vvisit_counterВчера7231
mod_vvisit_counterНеделя10583
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц168475
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16226316

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА