Прыжок на второе место PDF Печать E-mail

С 8 по 9 декабря в Дубае (Арабские Эмираты) проходил чемпионат мира по парашютному спорту. В составе сборной команды России шесть спортсменов представляли Федерацию парашютного  спорта Мордовии, базирующуюся в Саранском аэроклубе, расположенном в селе Лямбирь.
Все шестеро - опытные воздушные акробаты, среди которых четыре заслуженных мастера спорта. Это Денис Дадонов, Алексей Валынский, Сергей Филиппов, Алексей Рагозин.
Все они на протяжении десяти последних лет неизменно становились чемпионами мира по парашютной акробатике в командном зачете.
Под стать им запасной, мастер спорта Сергей Вибе и мастер спорта, четырехкратный чемпион России, рекордсмен мира, обладатель Кубка мира Виталий Гладков.
Мировая спортивная элита уже привыкла к победам российских спортсменов. На протяжении двадцати лет    кряду российские воздушные акробаты (костяк команды составляли спортсмены Мордовии) неизменно побеждали на планетарных первенствах. Сложность и точность выполнения фигур, обильно сдобренная изяществом исполнения, была недостижима для соперников. Именно  это и раздражало мировую спортивную общественность. И судейство уже изначально было настроено на смену фаворита в командной борьбе за мировую корону.
Однако, кроме субъективных факторов, были и объективные. В условиях зимы  нашим спортсменам очень трудно, а подчас и невозможно оттачивать до блеска акробатические фигуры, а в Дубае для тренинга вообще не было предоставлено возможностей. Поэтому абсолютного превосходства над соперниками не было, как в прошлые годы, чем и воспользовались судьи, при прочих равных показателях поставив французскую команду на первое место.
Спортсмены восприняли второе место в командном зачете планетарного первенства по парашютной акробатике как поражение.
— Ребята в будущем году настроены вернуть себе утраченные позиции, — рассказал нашему корреспонденту Виталий Гладков, — и вновь стать на голову выше остальных команд мировой спортивной парашютной акробатики.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня476
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя30779
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц132771
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16190612

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА