Через тернии к звездам PDF Печать E-mail

Победам Лямбирской детской школы искусств несть числа. И не смотря на, мягко говоря, некомфортные условия, предоставленные педагогам и воспитанниками ДШИ на время реконструкции здания школы искусств, они продолжают восхищать своими многочисленными победами. На творческом небосклоне района и республики зажигаются юные талантливые звезды, которые восхищают всю страну и прославляют свою малую родину.


Еще одним подарком жителям района и республики стало победное шествие учащихся этой школы через все этапы I музыкального фестиваля-конкурса «Хрустальная туфелька» в городе Ульяновске. Среди двадцати пяти творческих хореографических коллективов со всей страны, юные танцоры из ансамблей «Максимум» под руководством Ольги Сергеевны Саулиной, «Калейдоскоп» под творческим началом Ларисы Григорьевны Ваниной и «Талисман» Светланы Александровны Хмаренко, были лучшими в своих номинациях. Первого места в номинации «Народный танец» удостоилась средняя группа ансамбля «Максимум». Второе место заняли хореографы из старшей группы «Калейдоскопа», третьими призерами стали танцоры «Талисмана». Победный пьедестал был завоеван нашими по праву. Их искрящийся артистизм, фейерверк красок нарядов, высокий исполнительский уровень, национальный колорит, мощная энергетика радости, заряжающая зрителей на концертах «Шумбрат, Мордовия!», Сабантуя, многих других выступлений, не оставил равнодушным и высокое жюри, состоящее из российских мастеров народного искусства и искушенного зрителя большого города. Парад культур представили ульяновскому зрителю юные танцоры из Лямбиря: украинский «Гопак», татарский танец, мордовский «Озорные девчата». Победа учащихся заключается не только в призовых местах, грамотах и кубках. А в осознании важности творчества, которым занимаются ребята, в анализе своих ошибок и достижений, недовольстве собой, стремлении стать лучше. Благодаря талантливым наставникам, каждый из которых сам является яркой, ведущей за собой личностью, юные артисты поднялись сегодня на ту высоту, которая позволяет критически отнестись к себе и своим деяниям. Это представители юной растущей культурной элиты нашего района, способной повести за собой сверстников, отвернуть их от тлетворного влияния массового китча и бессмысленной «уличной» жизни. Их желание равняться на обладателя Гран-при, образцовый коллектив из Тольятти, не тщеславие, а стимул к совершенствованию мастерства в хореографии.  И непременное желание участвовать в конкурсе в следующем году и победить, приложив максимум старания и сил.  
В церемонии награждения принял участие легендарный хоккеист Владислав Третьяк, учредитель фестиваля, посвященного памяти народной артистки Валентины Леонтьевой. Прекрасный подарок ребята получили под занавес программы – фортепианный и сольный концерт популярного певца Дмитрия Маликова.
УМИДА ЯХИНА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня627
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя30930
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц132922
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16190763

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА