Немецкий трактор с французским плугом PDF Печать E-mail

Современное техническое оснащение сельскохозяйственного производства — ключ к успеху в делах. Только им можно вскрыть замок технологического прорыва и эффективности, и не только защищать свои позиции в жесткой конкурентной атмосфере, но и потеснить тех, кто запаздывает с приобретением новейших образцов средств производства. Наиболее предприимчивые руководители этому аспекту уделяют самое серьезное внимание, работая на перспективу. Среди них управляющий ООО «Дальнее» Иван Николаевич Егоров.
В последние годы у ООО «Дальнее» с вступлением в сельскохозяйственный холдинг появились возможности значительного обновления техпарка. Стремительное насыщение лучшими мировыми образцами техники началось с приобретения тетрапаков, Джон-Дира и т.д., что позволило быстро и качественно обрабатывать почву, сеять, ухаживать за растениями, убирать.
Последнее приобретение - немецкий мощный трактор вкупе с французским плугом.  360 лошадиных сил способны тянуть за собой почвообрабатывающий оборотный агрегат с шириной захвата в 3,2 метра даже в дождливую погоду. У этой машины неслыханная производительность: до 60 гектаров при работе в две смены.
Но не только это примечательно в этом комплексе, условия работы для механизаторов здесь комфортны до такой степени, что белая рубашка становится спецодеждой. Кондиционер, калорифер, компьютер, воздухоочиститель, шумогаситель превращает кабину трактора в удобный кабинет. По уверению механизаторов, работа становится удовольствием с большой долей интереса.
Сразу постичь азы работы на этом комплексе непросто, поэтому механизаторов обучали на первых порах опытные инструкторы, и только после этого наиболее опытные и знающие сели за штурвал этой машины.
Мы на поле, где механизатор Виктор Кустов (на фото справа) ведет подъем зяби. Это очень тяжелая работа, особенно после непрерывных дождей, превративших почву в вязкое месиво, но трактор без особого напряга тащит вверх по склону свою ношу. При этом рокот мотора едва слышен. Невольно возникает сравнение с легковым автомобилем. И Виктор Кустов и Александр Казаков уже освоились с компьютером, установленном на машине, который позволяет вести пахоту с высочайшим качеством, выравнивая почву.
Хотя трактор Fend-360 обошелся в 8 миллионов рублей,  а за плуг выложили 1 млн. 800 тысяч рублей, затраты окупятся высокой производительностью и качеством обработки почвы.
Н. ДЮЖЕВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1876
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя32581
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц191593
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16036673

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА