Не оскудеет рука дающего PDF Печать E-mail

На выезде из села Берсеневка началось строительство церкви. Вернее, там пока что заложен только фундамент, но, главное, дело сдвинулось, и, вполне возможно, через какое-то время высоко в синь неба взметнутся купола деревянного православного храма в честь иконы Владимирской Божией Матери. Сруб уже заказан в Зубовой Поляне.
Как нам рассказала Татьяна Михайловна Никишанина, являющаяся одним из соавторов претворения мечты многих местных жителей в реальность, начинания берсеневцев благословил Владыко Варсонофий. В селе никогда не было  храма, берсеневцы относились к Блохинскому приходу, но задумка построить свою церковь витала в умах давно. Потому и откликнулись многие на просьбу помочь. Например, местный житель Александр Шестеркин разрешил подключаться к его сети, когда требуется проводить работы, связанные с расходованием электричества, пользоваться водопроводом.
- Мы надеемся, что его примеру последуют и другие, - говорит Татьяна Михайловна. – Любая помощь не будет лишней, поэтому все желающие принять участие в строительстве храма могут обращаться либо ко мне – я работаю бухгалтером в администрации Берсеневского сельского поселения, либо к Марии Николаевне Михеевой – заведующей сельской библиотекой. Заведен специальный журнал, где до копеечки расписываю все приходы и расходы. Испокон века на Руси храмы строили всем миром, уверена, не оскудела рука дающего и поныне. Поэтому хочу обратиться ко всем жителям Берсеневки: по возможности, примите участие в столь благом и нужном деле.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2447
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя41916
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц143908
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16201749

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА