Экологический конвейер PDF Печать E-mail

В этом году в птицефабрике «Атемарская» под подсолнечником было занято 400 гектаров. В настоящее время заканчивается обмолот семян, из которых на Саранском элеваторе будет отжато масло — необходимый компонент в рационе птицы. Поэтому здесь выращиванию подсолнечника придают очень большое значение. Натуральные составляющие в рационе птицы напрямую влияют на качество конечной продукции – яйца, которое традиционно у населения пользуются большим спросом.
Экономичность продукции – цель, к которой коллектив настойчиво идет на протяжении долгих лет. Именно это людей, заботящихся о собственном здоровье и о здоровье своего потомства, привлекает все больше и больше. Птицефабрика стремится эти здоровые настроения населения поддерживать, предлагая продукцию, полученную на натуральных кормах.
— В настоящее время обмолот семян подсолнечника подходит к концу, — говорит главный агроном хозяйства Иван Федорович Глухов. — Урожай получили неплохой, по 16 центнеров с гектара намолачивают комбайнеры.
Всего четыре комбайна работают на уборке этой ценной культуры. В  руках таких опытных и умелых механизаторов, какими являются А.Б. Биушкин, И.Д. Батырев, А. Порисенков, Н.Н. Паршин, техника работает производительно. В день убирается до 100 гектаров посевов. Высокие темпы позволяют в считанные солнечные дни справиться с большим объемом работ.
Эффективность уборочного конвейера – это результат хорошей организации  дела, - комментирует происходящее И.Ф. Глухов.
С поля на ток возят семена подсолнечника три большегрузных КамАЗа с прицепами. Они едва успевают подставлять свои «бока» под разгрузку, так быстро полнятся бункера комбайнов.
Подъехала автомашина с обедом, и механизаторы, наскоро перекусив, пошли к своим комбайнам. Тут-то они попали в объектив нашего корреспондента Марата Салимова.
Чуть в стороне от комбайнов стоит пожарная машина. Здесь издавна заведено ограждать себя от неприятных случайностей.
Водитель пожарной машины И.И. Галишников говорит, что в его жизни приходилось экстренно тушить возгорание комбайнов. От тяжелых последствий спасала близость технических средств тушения. Поэтому,  разговаривая со мной, он внимательно наблюдает за действием комбайнов на поле.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3611
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя37157
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц195049
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16252890

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА