"Лямбирь" - обладатель Кубка Мордовии PDF Печать E-mail

11 августа в городе Саранске на стадионе «Старт» прошел финальный матч Кубка Мордовии по футболу. В борьбе за титул сильнейшего встречались две команды: наш «Лямбирь» и «Торбеево».
С первых же минут игра была очень напряженной и сначала шла с переменным успехом. В первом тайме счет оставался 0:0.
Во втором тайме активизировались нападающие торбеевцев, и лишь благодаря умению нашего вратаря Максима Маслова и защитников счет оставался ничейным.

В середине второго тайма команда «Торбеево» нарушила правила недалеко от своей штрафной, и игрок «Лямбиря» Роман Конычев блестящим ударом отправил мяч в самый угол ворот соперников, забив очень нужный и важный гол.
До конца основного времени игры счет не изменился, а на третьей минуте добавочного времени Сергей Оларь забил второй гол, тем самым, поставив точку в этой игре. Победа осталась за лямбирцами. Им и был вручен Кубок Мордовии.
Следует отметить, что борьбу за Кубок начинали двадцать девять команд. И все же победа досталась нашей команде, хотя она совсем еще «молодая». Сформирована в этом году и такой старт! Теперь перед командой стоит другая задача – войти в четверку лучших в чемпионате республики по футболу, игры которого продолжаются. Думается, нашим футболистам это по силам. Все они: Сергей Сидоркин, Александр Власкин, Александр Завразин, Роман Конычев, Сергей Мартюшин, Сергей Емелин, Александр Игошин, Ильдар Фетхуллов, Федор Вахонин, Илгиз Байметов, Григорий Шкаев, Алик Семин, Сергей Оларь, Дмитрий Костин, Андрей Костин, Дмитрий Лосев, Александр Гришин и, конечно же, вратарь Максим Маслов на деле доказали, что на них не зря возлагали такие надежды, и впереди у команды еще не одна блестящая победа. А Кубок Мордовии – всего лишь старт и первая ступенька к новый вершинам.
- Однако, отдавая должное тренеру Василию Васильевичу Дмитриенко, игрокам «Лямбиря», нельзя забывать и о том внимании, поддержке, которую оказывает футболистам Администрация района, - говорит ведущий специалист по физической культуре и спортуАдминистрации района Олег Николаевич Станченков. – Это тоже играет немалую роль. Отрадно, что в районе такое серьезное внимание уделяется развитию спорта.