Придет "Август" - будет урожай PDF Печать E-mail

Сельскохозяйственное производство приближается к европейским стандартам благодаря внедрению современных технологий, высокой агротехники и продуманных мер по защите растений.
В этом еще  раз убедились участники семинара, посмотрев идеальные поля в ОАО «Совхоз «Белотроицкий».  Придирчивый глаз специалиста не увидел ни сорняка, ни вредителей, ни  болезни растений. Руководителю хозяйства Ю.И. Голову  было что рассказать и показать участникам семинара и Главе Администрации района А.Ю.Симонову, которые с большим интересом восприняли эффективность препаратов фирмы «Август».
В июле на базе ОАО «Совхоз «Белотроицкий» состоялся однодневный научно-практический семинар на тему: «Эффективность применения средств защиты растений производства ЗАО фирма «Август» в современных технологиях возделывания сельскохозяйственных культур».

- Почему именно это хозяйство выбрано для проведения семинара? – этот вопрос наш корреспондент адресовал начальнику Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан Николаю Алексеевичу Суркову.
— Потому, что здесь на протяжении длительного времени агротехника возделывания сельскохозяйственных культур на высоком уровне. Одной из основных составляющих в росте урожайности и сохранности посевов является грамотная работа со средствами защиты растений. В последние годы, например, урожайность зерновых здесь за 40 центнеров с гектара. Примечательно то, что чистота полей от сорняков и вредителей  и болезней близка к идеальной. В общем, есть чему поучиться у протасовцев.
Не последнюю роль в высокой культуре земледелия, применении средств защиты принадлежит руководителю хозяйства Юрию Ивановичу Голову, человеку творческому, ищущему, который, как губка, впитывает все передовое, уникальное и применяет в хозяйстве.

Фирма «Август» работает на рынке средств защиты растений  21 год, в Мордовии 9 лет, зарекомендовала себя в качестве надежного грамотного партнера в борьбе за высокие качественные урожаи. К сотрудничеству с ней прибегают все новые и новые сельхозпроизводители, в том числе, и ОАО «Совхоз «Белотроицкий». В работе семинара приняли участие  работники сельского хозяйства не только Мордовии, но и Пензенской, Ульяновской, Ленинградской областей. Всего присутствовало 45 человек, большинство из которых – производители  сельскохозяйственной продукции.
В современных условиях хозяйствования роль средств защиты растений от вредителей, болезней и сорняков возрастает в связи с тем, что аграрии широко внедряют технологию поверхностной обработки почвы. Это создает благоприятный фон для концентрации в верхнем слое почвы болезнетворных бактерий и очагов вредителей. Значит,  без средств защиты растений доброго урожая не получить.
Фермер из Ульяновской области Евгений Федорович Сяпуков на собственном опыте убедился в этом, поэтому для него семинар – сокровищница знаний и навыков в борьбе с напастью.
— Я приятно удивлен состоянием посевов в ОАО «Совхоз «Белотроицкий», — поделился   он своим впечатлением от увиденного, — такой  чистоты и «здоровья» растений мне доселе видеть на доводилось – все в идеальном состоянии.
— Это неудивительно, - констатирует эффект от сотрудничества с фирмой глава представительства фирмы «Август» в Мордовии Александр Александрович Колышкин, - ассортимент предлагаемой продукции чрезвычайно широк. Мы предлагаем потребителям более 50 видов эффективных препаратов, среди которых около десятка новейших разработок. Практически на все «случаи жизни» у нас есть что предложить,  и в «гонке вооружений» с сорняками и болезными растений мы впереди. Нет такого сорняка или болезни, вредителя, с которым  мы не могли бы совладать. Мы пошли дальше указанного спектра применения. При помощи наших препаратов можно удлинить или ускорить сроки созревания некоторых культур, повысить их урожайность и качество.
Два года сотрудничает с фирмой «Август» ЗАО «Ичалки», руководит которым Александр Вячеславович Муромцев. Его оценка совместной деятельности в плоскости восхищения:
— С тех пор, как мы стали пользоваться услугами фирмы «Август», забыли об уроне, наносимом урожаю вредителями, болезнями и сорняками, — говорит  Александр Вячеславович, - в связи с этим, заметно возросли урожаи и качество продукции.
Немало ценных предложений у фирмы  для владельцев приусадебных хозяйств и фермеров. На сегодняшний день «Август» имеет лучшую гербицидную линейку на рынке ЛПХ, при этом "Лазурит" – единственный селективный гербицид для картофеля, зарегистрированный для применения в личных подсобных хозяйствах. А инсектицид  "Профилактин" не оставляет шанса при ранне-весенней обработке садов и ягодников всем вредителям.
В очередной  раз специалисты сельского хозяйства убедились в том, что без науки, защиты растений, новейших технологий рассчитывать на высокий уровень урожаев не  приходится. Хорошо организованный и проведенный на высоком уровне семинар многому научил аграриев и, прежде всего, показал возможности полеводов при грамотном использовании такого мощного фактора, каковым является агрохимическое сопровождение в возделывании и сохранении высоких урожаев.
НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6566
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя29044
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц188056
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16033136

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА