И вечен будет ваш союз PDF Печать E-mail

День семьи, любви и верности… Своеобразная дань уважения семье, самым лучшим традициям, дошедшим к нам из глубины веков, когда узы брака считались святыми, нерушимыми. И как же  нужны такие праздники в наши дни, когда идет переоценка ценностей, и очень многое из того, что считалось незыблемым, переходит в разряд устаревшего. Но разве могут считаться устаревшими подлинные чувства, любовь, верность, преданность друг другу? Даже там, где все сильнее чувствуется власть культа наживы, все громче проповедуется так называемый «гражданский» брак, а по своей сути – элементарное сожительство. О какой морали, нравственности может идти речь, если устаревшей признается основная ячейка общества – семья, с ее устоями, богатыми традициями и обычаями? И День семьи, любви и верности является как бы противовесом всем подобным метаморфозам. Неслучайно сегодня такое серьезное внимание уделяется укреплению семьи, пропаганде подлинных, а не мнимых ценностей.
- Такие праздники очень важны, если они помогут сохранить от распада хотя бы одну семью, все затраченные усилия не напрасны. Лично я готов хоть каждый день принимать участие в подобных мероприятиях, - откровенно признался Камиль Анвярович Салимов, главный инженер ООО «Босал», с тревогой говоривший до этого об увеличении числа разводов. – Конечно, ни в одной семье не бывает лишь солнечных дней, но если в доме царят взаимопонимание, взаимоуважение, все проблемы решаются сообща. Разрушить просто, а вот сложить заново намного сложнее. Мы с Эльвирой Саитовной прожили вместе не один десяток лет, и прекрасно понимаем: семья – это святое, ее нельзя разрушать.
Почти тридцать лет прожить в любви и согласии, согласитесь, такое не каждому дано. Поэтому на праздничном вечере, посвященном Дню любви и верности, проходившем в большом зале Администрации района одиннадцатого июля, супруги Салимовы были в числе удостоенных награды – медали «За любовь и верность».
В числе почетных гостей была и семья Курмаевых из Лямбиря. О судьбе Рясима Ряхмятулловича, посвятившего себя работе в правоохранительных органах, мы уже рассказывали на страницах газеты. Но в этот раз он предстал в роли главы семьи, любящего отца и деда, гордящегося своими детьми, внуками и, конечно же, женой, Наилей Бясыровной.
- Весь дом на ней держится, - с заметной ноткой гордости и уважения рассказывал Рясим Ряхмятулловия нашему корреспонденту еще до начала вечера. – Вы спрашиваете, в чем секрет того, что мы сумели сохранить наши чувства на протяжении стольких лет? Может, дело еще и в том, что Наиля всегда была и остается прекрасной хозяйкой, заботливой матерью и бабушкой. Я благодарен ей за тот уют, что она умеет создать в доме. А ведь познакомились мы совершенно случайно. Я вышел из военкомата, куда меня пригласили, чтобы предложить работать военруком в Кривозерьевской СОШ. И тут увидел Наилю. Не знаю, словами трудно объяснить, но почему-то сразу понял: "Вот она - моя судьба".
С самыми теплыми словами пожеланий обратился к гостям в тот вечер Глава Администрации района Алексей Юрьевич Симонов, подчеркнувший, что основной смысл жизни все-таки, видимо, заключается в том, чтобы человек создал семью, вырастил детей, помогал воспитывать внуков, оставив тем самым свой след в истории. Именно семья, как лакмусовая бумажка, отражает все, что происходит в нашем обществе. И там, где к семье относятся с должным уважением, там царят мир и согласие.
Вручая медали семьям Салимовых и Курмаевых, Алексей Юрьевич пожелал тем, кто еще не нашел свою половинку, создать такие же крепкие семьи и счастливо прожить в браке долгие годы.
А музыкальным подарком для всех присутствовавших стали выступления Карины Поповой и Александра Сергеева.
ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1237
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя23735
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц125727
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16183568

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА