Чтоб детство радостью светилось PDF Печать E-mail

Всем миром – на проблему, и ее  не станет. Этого девиза всю жизнь придерживается Михаил Николаевич Кистанов, неравнодушный, душевный человек, как говорят о нем жители села Коммунар.
— Это он проявил инициативу и организовал строительство детской площадки во дворе нашего дома, - говорит Татьяна Борисовна Марусина. – Молодые папы, старшеклассники работали на возведении этой конструкции. И вот сейчас все дети села здесь кувыркаются на спортивных снарядах, песочных горках. Жители села благодарны ему за это.
Когда была озвучена идея создания детской   игровой и спортивной площадки, Юрий Георгиевич Ледяйкин долго «гонял» по Интернету в поисках приемлемого проекта. Наконец, обрел искомое и вынес на суд двора, совет которого постановил: «Быть по сему!»


Начались поиски строительных материалов. «С миру по нитке» собрали нужное.   Юрий Георгиевич Ледяйкин  работал сварщиком, Сергей Викторович Алтушкин работал сборщиком. Бетонировали миром, чтоб было все надежно, качественно и  безопасно.
Особую благодарность жители высказали в адрес Андрея Федоровича Гуляйкина, директора ООО «Саранскспецстрой», который выделил для этого благого дела нужные материалы и предпринимателя Александра Анатольевича Маркелова, который завез песок для детской площадки.
— Купить пришлось только спортивные снаряды на 5,5 тысяч рублей, - говорит Михаил Николаевич Кистанов, - остальное все собрали сами.
Еще шел монтаж детской площадки, а ребятня уже интенсивно обживала возведенные снаряды,  скатную     доску, песчаную горку, которые малышня мгновенно облепила, затевая свои неприхотливые игры.    
Скоро спортивные и игровые снаряды засверкают всеми цветами радуги, чтоб радовали глаз и влекли под живительную свежесть деревьев, раскинувших свои кроны над площадкой, и детей и взрослых. Для последних здесь сооружены скамейки, чтоб было вольготно мамам и бабушкам приглядывать за малышами.
С радостным сердцем покидали мы это творение добрых рук. Однако нас ждал сюрприз: около соседнего дома, размахивая литовкой, косил бурьян Александр Николаевич Горбунов.
— Пенсионер  я, вот и взялся обиходить территорию вокруг дома. Нашему ЖКХ недосуг, - улыбаясь, говорил этот  добродушный человек.  – Чувствуете, как запахло свежескошенной травой, благодать, да и только.
Меняется потихоньку психология людей, не ждут они уже барина, который приедет и рассудит, сами берутся за проблему. Причем, бескорыстно ее решают, показывая пример молодежи. И этот пример останется в молодых душах, воспитывая и подвигая к благим поступкам. Так бы везде…

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3012
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя25490
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц184502
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16029582

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА