Любимец семьи Бутч PDF Печать E-mail

  У меня есть своя собака с необычной историей. Чтобы узнать ее, мы перенесемся на год назад.
  Тогда мы подумывали над тем, как завести питомца. Ведь у меня не было ни хомяка, ни попугая, ни рыбок и даже самой обыкновенной кошки. Я мечтала о собаке. Тут как раз папин друг предложил нам щенка канне корсо. Раньше я ничего не слышала об этой породе и решила собрать как можно больше информации о  моем будущем друге.
  Итальянский канне корсо лучшая и самая надежная охранная собака в мире. Еще недавно она была на грани исчезновения, а сегодня стала настоящей сенсацией, возглавив список наиболее модных, престижных и дорогих пород из-за ее выдающихся рабочих качеств, высокого интеллекта, потрясающей динамики, а главное, исключительной надежности и стабильности. Канне корсо до фанатизма предана своей семье и никогда не отступает перед опасностью, мгновенно оценивает ситуацию, с полуслова понимает своего владельца, а при необходимости принимает самостоятельное решение. Канне корсо в России с 1994 года, и за это время заслужила самые восторженные отзывы у кинологов-профессионалов: дрессировщиков, экспертов, племенников, заводчиков; и людей, далеких от собаководства; и тех, для кого канне корсо стала первой в жизни собакой.

  Теперь и у меня есть такая замечательная собака. Полное имя его Зигфрид Блек Спейс, но мы называем его просто Бутчем.
  Сейчас, в возрасте двух лет, Бутч отлично владеет ситуацией при прогулке, слушает команды, не обращает внимания на других животных, на незнакомых людей, внимательно наблюдает, сохраняет спокойствие.
  Завести в доме домашнее животное, это значит взять на себя большую ответственность. Ведь животных нужно не только кормить и гулять с ними, необходимо следить за их здоровьем. Внимательно относиться к малейшим изменениям поведения животных, ведь «мы в ответе за тех, кого приручили».
 Наш Бутч доставил нам немало хлопот своим здоровьем. В возрасте 4 месяцев ему делали операцию – удаление аденомы третьего века.
  Пришлось оперировать.
  В 5 месяцев Бутчу купировали уши. Немного поздновато по возрасту. После этой операции, которая длилась 40 минут, Бутч долго ходил в специальном воротнике. Сделал его папа сам из куска линолеума (купить не получилось – в зоомагазинах были все маленькие).
  Воротник необходим, чтобы собака не смогла сорвать повязку с ушей после купирования. Через 10-12 дней (когда сошли болячки, и уши совсем зажили) нужно заниматься постановкой. Дело это тоже очень непростое, требуются терпение и умение.
  Не обошли нас стороной и более серьезные проблемы со здоровьем. Весной, когда Бутчу исполнился 1 год, он перенес тяжелое заболевание – пироплазмоз. Это ужасная болезнь со смертельным исходом, если не успеть сделать антидот.
  Лишь своевременное начало лечения Бутча спасло его от верной смерти.
  Бутч выжил, чему мы были несказанно рады.
Курина Татьяна,
ученица 5 класса Атемарской СОШ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5798
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28276
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187288
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032368

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА