Нам песня строить и жить помогает PDF Печать E-mail

Кормоцех на птицефабрике «Атемарская» - важнейшее звено, в котором «варится» успешная работа всего предприятия. Здесь начинается привес птицы, яйценоскость кур-несушек, качество продукции. Поскольку в рационе используются только натуральные ингредиенты, то на выходе  получается натурпродукт. Экологическая чистота все в большем спросе. Эту потребность покупателя уловило руководство и качество изделий поставило во главу угла своей деятельности.
Анатолий  Александрович Вашурин пришел работать в кормоцех после службы в армии, почти три десятка лет назад. Мама, Нина Алексеевна, работала птичницей. И сыну посоветовала не уезжать далеко от родительского дома, вместе легче обустраивать жизнь, за что и взялся Анатолий с присущей ему основательностью. Степенный и рассудительный, женился на Римме Константиновне, внимательно присмотревшись к избраннице. Сейчас сыну Константину 27 лет. Внуком Германом одарил родителей. Живет самостоятельной жизнью. А дочь Ангелина, которой исполнилось 15 лет, еще у родительского очага ждет свое будущее.



— Очень ответственный человек, Вашурин, - говорит главный зоотехник хозяйства Андрей Анатольевич Варламов. – В  общем-то, весь коллектив у нас хороший, безотказный. Надо работать на праздники – выйдут беспрекословно. Новый год на рабочем месте встретят птицеводы, животноводы, диспетчера, специалисты. Такова специфика нашей работы. И Вашурин тоже на рабочем месте будет встречать Новый год.
Вашурин по образованию слесарь контрольно - измерительных приборов, но работать стал в кормоцехе. Почему? – спрашиваю его.

— Мог бы работать в городе, но я люблю свое село, раздолье лугов, красоту лесов, строгость пашни, изумрудную зелень озимых, - раскрывает привязанность души собеседник, - здесь легче дышится и полнокровней живется. Недаром мои любимые поэты Фет, Есенин, Тютчев, так обожали родные просторы и восторженно  воспевали их. И я стараюсь вкладывать в стихи свою трепетную  лепту любви к Отчизне.
Сочинительством Анатолий Александрович начал заниматься с  раннего детства. Стимулом явилась победа нашей хоккейной сборной над канадцами в 1972 году со счетом 7:3. С тех пор стихосложение стало спутницей жизни. В числе первых опытов стихи о матери, отрывок из одного я сейчас приведу.
И певунья она, и работница,
Видно, ангел ей душу вселил.
И о нас успевает заботиться
В меру времени отнятых сил.
— Вообще я предпочитаю писать на патриотическую тему, - продолжает разговор Вашурин, – это мне ближе всего. И я очень переживаю о судьбе Родины. Уважаю В.В. Путина за то, что он поднял униженную страну с колен, заставил уважать Россию, возродил армию, продемонстрировал всему миру ее мощь в Сирии. Но есть и новогоднее стихотворение. Послушайте.

Под бой курантов, звон бокалов
По нашим улицам идет
Хмельной и добродушный малый,
Веселый праздник Новый год.
Он хвойно-мандаринным духом
Наполнит белые дома,
Разбавит чопорную сухость,
Что преподносит нам зима.
И вновь снегурочками станут
Все женщины большой страны,
В их красоте тепло витает
Авансом будущей весны.
Гирлянды, конфетти хлопушек,
Вплетаясь в радостный салют,
Осыпят бахрому макушек,
Что гордо елочки несут.
Пусть общий Дед Мороз России
В волшебный час поздравит нас,
Спокойно, величаво, сильно,
Как может только он сейчас.

Н. СКОБЛИКОВ

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4396
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя43865
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц145857
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16203698

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА