Лямбирцы сделали выбор PDF Печать E-mail

10 сентября в республике, как и во многих регионах России, прошел Единый день голосования, в ходе которого состоялись выборы Главы Республики Мордовия.



- К 10 часам утра в жилом районе «Сельхозтехника» проголосовало около 10 процентов избирателей. Первыми на участок пришли  жильцы двадцать третьего дома, - говорит председатель участковой избирательной комиссии участка № 430 Глухова Ольга Владимировна. - Это супруги Наиль и Равиля Ишмуратовы. Потом начали подходить и другие жители микрорайона.
- За кого голосовали? - спрашиваю я. – Я -  за Волкова, остальных не знаю, живем пока терпимо, а будет другой, не знаю, что будет, - ответила одна из женщин. - Кроме того, я была на встрече 4 сентября в Лямбире, задали очень много вопросов, он на все ответил и обещал по мере возможности все сделать.
***
- Я убежден, что выборы – это гражданский долг каждого сознательного человека, - считает один из старейших жителей Лямбиря, инвалид Великой Отечественной войны Касим Садыкович Искандяров (на фото справа). – Конечно, сейчас в нашей жизни немало трудностей и проблем, но все они преодолимы, надо лишь приложить усилия. Сама жизнь стабильная. Одно то, что у нас так поддерживают участников войны, говорит о многом.   Поверьте, я знаю, что говорю, на своем веку повидал немало. И плохого и хорошего. В семнадцать лет добровольцем ушел на фронт, а свое восемнадцатилетие встречал в  госпитале в Тамбове, куда меня привезли с ранением. Хорошо помню тяжелые послевоенные годы. Как голодали, как боролись с разрухой и болезнями. Вот когда людям довелось испить горькую чашу страданий до дна! Но ведь и тогда верили, что жизнь наладится.
В этом году мне исполнилось  девяносто три. Так что, основываясь на своем жизненном опыте, полагаю, что и у нас все налаживается, постепенно разрешатся житейские проблемы. Просто надо держаться друг друга, стараясь помогать тем, кому это требуется. Чтобы в душах не было вражды и злобы. И чтобы каждый осознавал себя частичкой своей малой родины. Старался по мере сил сделать нашу жизнь еще краше.
- Избиратели с нашего участка на выборы начали приходить с самого утра, - говорит председатель участковой избирательной комиссии по Большеелховскому участку № 422  Анна Петровна Селдушева. – Приходили целыми семьями, с детьми,  внуками. И шли до самого вечера, последние проголосовали уже около 20 часов.
Среди тех, кто впервые принимал участие в выборах, были Анна Александровна Спиркина, Яна Вячеславовна Кондратьева, Евгений Александрович Паверьев¸ Ангелина Олеговна Кудашкина, Анна Ивановна Базаева. А самой старшей по возрасту на нашем участке была Антонина Васильевна Шегурова - ей уже девяносто два года.
Разумеется, к тем, кто сам не мог прийти на избирательный участок по состоянию здоровья, а таких у нас насчитывалось более пятидесяти человек, выезжали на дом, начиная с восьми часов утра.
В целом же, избиратели голосовали очень активно, добросовестно исполнив свой гражданский долг.


МИХАИЛ АФОНИН

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1874
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя35420
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц193312
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16251153

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА