Цифры увлекают PDF Печать E-mail

Рабочий день Виолетты Камилевны Ариковой начинается с половины девятого утра. Это если официально. Но бывает, что график смещается: и на работу приходится приходить пораньше, а уходить позже. Дел в их учреждении предостаточно. Ведь работает она в Центре обслуживания муниципальных учреждений образования и культуры района, директором которого  и является.



- Мы обслуживаем двадцать четыре учреждения: от начала и до конца, то есть, ведем полный бухгалтерский учет, и частично – еще двадцать семь, - рассказывала она нашему корреспонденту. – Заработная плата, планирование расходов и доходов и так далее. Штат вроде бы и не маленький – пятнадцать человек, однако работы предостаточно. Когда идет инвентаризация, или же решаются какие-либо плановые вопросы, приходится выезжать на места. Но это уже такая специфика нашей работы, сама выбирала…
Да, насколько сложна работа экономистов, бухгалтеров Виолетта осознала еще на пятом курсе экономического факультета МГУ имени Н.П. Огарева, когда проходила практику, а потом начала работать в Центре. Впрочем, тогда это был еще не Центр, а Управление образование. Трудности не испугали, и потом, после окончания университета, она пришла сюда на постоянную работу.
- Это только на первый взгляд кажется, что профессия экономиста или бухгалтера «сухая» и неинтересная. Цифры, и еще раз цифры, горы бумаг, отчетов и расчетов. Но это не так, тут своя специфика, которая увлекает. Во всяком случае, я свою профессию люблю и нисколько не жалею, что выбрала именно ее. Конечно, иной раз приходится себя в чем-то ограничивать, - делилась Виолетта Камилевна. – Например, я всегда любила читать, а сейчас вместо художественной литературы частенько приходится изучать нормативные документы – без этого никуда, изменений много, а их необходимо знать. Но, конечно же, нахожу время и для семьи. Сын учится в пятом классе, помогаю ему делать уроки, ну, и иные домашние заботы. Семья есть семья, как же иначе… Так, что, считаю, судьба у меня  удачно сложилась: интересная работа, близкие  люди, мои домашние, которые относятся с пониманием и если видят, что загружена сильно, стараются помочь по дому.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5455
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя27933
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц186945
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032025

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА