Прием вел министр ЖКХ PDF Печать E-mail

29 июня в здании Администрации Лямбирского муниципального района прием граждан проводил Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Тюркин Алексей Михайлович.

На встрече присутствовали Глава района Давыдов Шамиль Фатихович, зам. Главы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики района Батеряков Руслан Альфредович, глава администрации Лямбирского сельского поселения Курмакаев Руслан Фатихович и руководители управляющих компаний: ООО «Эффектресурс» - Богачев А.Н., ООО «Строительная инициатива» – Голов Н.Е. и  ООО «УК Лямбирькомжилсервис» - Девятаев Д.В. На приеме министру был задан ряд вопросов, но главным был о качестве питьевой воды в жилом микрорайоне «Сельхозтехника». На прием пришла делегация граждан, проживающих в  этом микрорайоне. Это Козлова И.Н., Чистякова Н.Н., Гусева Л.П. и Захарова Р.И. Они и изложили главную проблему – качество воды, о чем красноречиво говорила принесенная ими 1,5 литровая пластиковая бутыль с красновато-бурой жидкостью.
— Вот такая у нас вода, - говорит Гусева, — да и она не всегда бывает.
— Ну, зачем вы так, такая вода из труб течет далеко не всегда, - возразил Девятаев, - но решением этого вопроса мы занимаемся, помним о нем.
– Проблемы жилого микрорайона «Сельхозтехника» казались бесконечными – жители страдали от маломощной котельной, которую без конца ремонтировали, — вступил в разговор Р.А. Батеряков. — Наконец, три года назад ввели новую котельную стоимостью 8,5 миллионов рублей, полностью автоматизированную, и все проблемы исчезли, а сколько было нареканий, что трубы не греют в домах! В прошлом году проложили четыре нитки воздушного отопления. Районные власти могли пустить эти деньги на воду, которая по всем показателям стала бы высококачественной, но что важнее: вода или тепло? Тем более, вы сами говорите, что раньше такого с водой не было, и это действительно так.
Также женщины высказали претензии в адрес руководства управляющей компании в микрорайоне «Сельхозтехника»:
— Ничего нельзя сказать, в ответ только грубость. «Знаем без вас – работаем», - это лучшее, что услышишь.
Во время беседы был затронут вопрос о переносе емкостей для мусора в другое место, на что Глава района Ш.Ф. Давыдов возразил:
— «Вы - за, но другие будут против, тем более, в этом месте будка телефонистов. Вопрос можно решить только на сходе граждан».
В свою очередь А.М. Тюркин обратился к Д.В. Девятаеву:  
– Разберитесь со своими подчиненными, все жалобы порождают в ответ только их грубость, а также невнимательное отношение к людям. Расклейте объявления о предстоящих работах, объясните жителям, что, возможно, часа два или больше будет идти ржавая вода, и народ вас поймет, а не пойдет искать справедливости в вышестоящих организациях.
Продолжая тему, Шамиль Фатихович прямо сказал:
– Мы обещали людям до первого июля с водой разобраться, этого не сделали. Кто не понимает наших требований, должен уходить. Вопрос о воде, непригодной для питья в микрорайоне «Сельхозтехнике», на повестке дня стоит давно, и если бы руководство обслуживающих организаций выполняло свою работу, то жалоб не было бы. А так получается, что виноваты районные власти, а не они.
— Мы работаем уже около полутора часов, — заметил А.М. Тюркин. — Все вопросы рассмотрены и будут решены. Так как те, от кого зависит их  выполнение, находятся здесь.
Затем министр  оставил на короткое совещание руководителей управляющих компаний и ответственных работников Администрации района.
Более детальный план работ по жилому микрорайону «Сельхозтехника» представил Р.А. Батеряков:
— В рамках подготовки к отопительному сезону запланирован и осуществляется ряд мероприятий. Первое, что мы будем делать, это вести теплотрассу от улицы Пролетарской к домам 80, 74 и 76 по улице Октябрьской. Почему именно начали с теплотрассы разговор? Потому, что  водопроводная труба в одной связке с теплотрассой. Существующая  труба почти полностью забита и не может обеспечить требуемого объема воды многоквартирных домов. Также запланировано проложить от станции второго подъема к домам по улице Гражданской №17, 18, 19 20, 21, 22, 23 и обязательно к садику водопровод трубами из полипропилена. В этом году поставлена задача: вопрос по снабжению качественной  водой жилого микрорайона «Сельхозтехника» закрыть полностью, и нам может помешать только погода, потому что других помех нет. Проектно-сметная документация готова, финансирование открыто. Также  разрабатывается проектно-сметная документация по снабжению водой домов частного сектора в жилом микрорайоне «Сельхозтехника» и реконструкции станции второго подъема воды.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4423
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя43892
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц145884
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16203725

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА