Ведь память о тебе для сердца свята PDF Печать E-mail

Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Ученые подсчитали, если за каждого погибшего во Второй мировой войне человека объявить минуту молчания, мир молчал бы пятьдесят лет.

Несмотря на неблагоприятные прогнозы синоптиков, погода явно баловала лямбирцев в этот день. 9 мая в назначенное время на площади В.И. Ленина в райцентре началось построение колонны. В едином строю стояли жители Лямбиря, молодежь, люди среднего возраста, ветераны тыла, те, кого мы сегодня называем «дети войны», отдавая дань глубокого уважения их трудовым свершениям.



Впереди колонны – юнармейцы с гирляндами цветов. Развеваются на ветру георгиевские ленточки. А дальше – портреты и портреты… «Бессмертный полк»… С фотографий на все происходящее на площади смотрят участники Второй мировой, те, кому мы все обязаны мирным небом над головой, свободой и независимостью страны нашей. Поистине, нет в России семьи такой, где не памятен свой герой. Вот она – живая связь поколений!..
Но вот звучат «Марш Славянки», песня «Бессмертный полк». Колонна медленно двинулась к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной.
Представители трудовых коллективов несут корзины с цветами. И вот уже колонна у памятника. В почетном карауле застыли знаменосцы. Ветераны рассаживаются на приготовленные загодя стулья – время берет свое, отнимая силы и здоровье.
Слова песен: «Журавли», «Алеша» давным – давно знакомы всем и каждому, они вновь и вновь проникают в глубину души, вызывая волнение и чувства, которые трудно передать словами…
Возложены цветы к памятнику. К собравшимся обращается глава администрации Лямбирского сельского поселения Руслан Фатихович Курмакаев, напомнивший, насколько велико значение акции «Бессмертный полк», ведь правнуки Победы собрали для будущих поколений фотографии солдат, погибших на поле боя, умерших от ран в госпиталях, пропавших без вести или умерших уже в мирное время.
В память об ушедших от нас ветеранах юнармейцы возлагают гирлянды Славы на Аллею Героев. А потом слово предоставляется Главе района Шамилю Фатиховичу Давыдову.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5453
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя44922
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц146914
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16204755

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА