Радостное событие для молодых семей PDF Печать E-mail

На фото: многодетная семья Клоковых
получает долгожданный сертификат

27 апреля в нашей стране отмечался День российского парламентаризма и к этой дате в каждом из субъектов Федерации был приурочен ряд мероприятий. В рамках этого Дня в районной Администрации состоялась встреча молодых семей с председателем комитета по социальной политике Госсобрания РМ  Р.З. Ашировым.



Открыл собрание Глава Лямбирского муниципального района Ш.Ф. Давыдов. Он отметил, что в этот день в районе проходят  два знаменательных события: День российского парламентаризма и приуроченное к нему  вручение сертификатов на строительство и приобретение жилья молодым семьям района. Финансовая социальная помощь выделяется путем софинансирования трех бюджетов: федерального, республиканского и муниципального. На сей раз обладателями сертификатов стали 11 семей района, 6 из которых многодетные.
Полученные деньги они могут потратить на строительство дома, внесение первого взноса на приобретение первичного и вторичного жилья.
Р.З. Аширов назвал это событие знаковым. Он отметил, что сейчас не очень простая ситуация в стране. Свой отпечаток накладывают и экономические санкции в отношении России, и падение цены на нефть, и другие причины. Тем не менее, государство стремится сохранить все свои обязательства. И в нашей республике, несмотря на финансовые трудности, сохранены все социальные выплаты, а  бюджет по- прежнему носит социальную направленность.
После торжественного мероприятия нам удалось побеседовать с одним из радостных обладателей сертификатов – Рамилем Максутовым. Он - хирург Рузаевской межрайонной больницы. В его семье трое детей. Второй ребенок родился  в марте 2014 года. Собственного жилья на тот момент не было, и тогда Максутовы встали на очередь на получение жилья. Через год родилась еще одна дочь, и семья получила статус многодетной. А для многодетных семей, как известно, увеличиваются льготные санкции на получение жилья. В минувшем году Лямбирский район посетил депутат Госдумы России от Мордовии Василий Пискарев, и на встрече с избирателями пообещал, что многодетные семьи будут обеспечиваться жильем в первую очередь. В результате, финансовую социальную помощь на приобретение жилья семья Рамиля Максутова получила одной из первых. Он очень доволен и пообещал, что его семья теперь на троих детях не остановится.

***

Пользуясь случаем, в этот же день избиратели обратились к Р.З. Аширову со своими наболевшими вопросами. Так, Рената Мухаррямовича Васькина с улицы Крестьянская интересовало, когда будет проведена реконструкция проезжей части по их улице.
Татьяна Николаевна Терентьева задала вопрос по поводу строительства линии электропередач по улице Вознесенская райцентра.
Сотрудник ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району» Лилия Шамильевна Одинцова попросила оказать содействие в продлении инвалидности и определении в хоспис одного из жителей райцентра.
Рафаил Закиевич заверил, что два первых  наказа находятся под контролем. А вопрос об определении в хоспис решаемый, но необходимо подготовить письменное заявление.

Список семей,
получивших социальные выплаты


Кавкаева Елена Владимировна, Шамяунова Татьяна Николаевна, Кадеева Ольга Ильинична, Саушкина Марина Владимировна, Шитовы Алексей Викторович и Надежда Анатольевна, Кильдяевы Анатолий Николаевич и Екатерина Николаевна.
Салиховы Абдуррахман Алиевич и Гельчячяк Рафиковна, Юмаевы Радик Няимович и Алсу Ряисовна, Максутовы Рамиль Рафикович и Амина Фахимовна, Клоковы Игорь Алексеевич и Марина Алексеевна, Абдулловы Айрат Айсович и Регина Алиевна.


Семен Михайлевич

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7038
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя37341
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц139333
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16197174

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА