«Ростелеком» расширяет возможности PDF Печать E-mail

На фото слева направо: Д.А. Малахов, Р.Р. Каников и Г.В. Фирсов

Сегодня мы уже не представляем свою жизнь без современных видов связи, без интернета, который пришел в большинство домов сограждан. Без того, что, не выходя из дома, люди могут воспользоваться госуслугами, записаться на прием к врачу, оформить заявление на получение положенных человеку льгот, пенсии, загранпаспорта, пообщаться по скайпу с друзьями или же посмотреть заинтересовавший  фильм. Все это стало возможным благодаря тому, что в наш быт прочно вошли новейшие технологии в области связи, и, конечно же, благодаря труду самих работников отрасли.




Накануне профессионального праздника наш корреспондент Елена Севастьянова встретилась с начальником линейно-технического цеха села Лямбирь ПАО «Ростелеком» Геннадием Викторовичем Фирсовым. Вот что он рассказал.
- Наш коллектив небольшой – всего двадцать пять человек, однако, благодаря тому, что у нас работают  профессионалы, знающие свое дело до тонкостей, удается успешно выполнять поставленные перед нами задачи. Это и бригадир Лямбирских линейных электромонтеров Риан Ринатович Каников, кабельщик-спайщик Дмитрий Анатольевич Малахов, ведущий инженер, всю жизнь проработавший в отрасли, Алексей Николаевич Лизин – он из Атемара. Вместе с ним трудятся его сын Алексей Алексеевич Лизин – кабельщик-спайщик и специалист по  настройке абонентского оборудования,  электромонтер Юрий Николаевич Гринин. Да и о других работниках могу сказать только хорошее. Отсюда и показатели в работе, хотя требования сейчас предъявляются более жесткие, чем раньше, что обусловлено спецификой отрасли, где внедряются новые технологии.
За минувшие два года в районе велось строительство линий связи по технологии PON – оптика – в дом. Это последнее достижение из имеющихся дает возможность подключать интерактивное телевидение, высокоскоростной интернет.  Такие линии появились на улицах Солнечная и Молодежная в поселке Большая Елховка, по улице Весенняя в поселке Звездный. За последние два года оптика «пришла» в Старую Уду, теперь жители данного населенного пункта имеют возможность пользоваться интернетом.
За последние полтора года в Лямбире и Большой Елховке квазиэлектронные АТС были заменены на современные цифровые станции. И теперь для абонентов доступны все сервисы.
В прошлом году в поселке Звездный построен узел по проекту «Устранение цифрового неравенства». Это дает возможность с беспроводного гаджета: планшета или телефона  заходить на портал госуслуг и пользоваться ими.
В этом году мы расширяем имеющиеся узлы доступа по технологии FTTB. Ведь количество абонентов с каждым годом увеличивается. Рассматриваем возможность прокладки оптико-волоконной связи до Черемишево.
Кроме того, к нам обращаются и юридические лица, желающие установить офисную АТС, по вопросам строительства локальных, компьютерных и телефонных сетей, озвучивания мероприятий, монтажа системы видеонаблюдения, электроизмерительных работ.
Как видите, объем немалый. Но я уверен, что наш коллектив не подведет, и жители района и впредь будут бесперебойно пользоваться всеми необходимыми услугами связи.

В завершение мне бы хотелось в преддверии нашего профессионального праздника поздравить всех наших сотрудников и всех связистов, пожелать им новых успехов в работе и счастья в жизни. Всего вам самого доброго.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2367
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя33072
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц192084
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16037164

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА