Вручили повестки PDF Печать E-mail

20 апреля в большом зале Администрации района прошел праздник  - День призывника.
На фоне песни «Граница» программу открыли ведущие:
Мир так устроен – он нуждается в защите.
Он хрупок без мужских, надежных плеч.
Солдат – великий и святой хранитель
Рассветов мирных, новых светлых встреч…

В зале, кроме ребят призывного возраста, их родителей,  сотрудников военкомата находились и убеленные сединами ветераны. Кому, как не им, давать напутствия будущим защитникам Родины! Вот она – связь поколений!..
С самыми теплыми словами пожеланий обратился к ребятам и Михаил Васильевич Левин – заместитель Главы района по социальным вопросам. А музыкальным подарком для всех гостей стало выступление Руслана Карабанова, исполнившего песню «Два орла».
Конечно же, всех без исключения призывников и их родителей волновало, где придется служить ребятам, не попадут ли они в горячие точки, какие сложатся отношения с другими военнослужащими, хватит ли у них сил, здоровья и мужества, чтобы достойно вступить во взрослую жизнь. На многие из этих вопросов исчерпывающий ответ дал участник праздника военный комиссар Большеберзниковского, Кочкуровского и Лямбирского районов республики Игорь Анатольевич Акманов (на фото), в частности отметивший, что новобранцев в горячие точки не посылают, да и дедовщины опасаться не следует: с этим сегодня в армии строго. Эти слова поддержал и директор КСЦ «Алмаз» села Лямбирь В.П. Кирсанов, рассказавший о том, как и где служит его сын          Вячеслав.
С напутственными словами к ребятам обратился председатель Комитета ветеранов войны и военной службы, заместитель председателя районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Р.Д. Кряков.
Интересен был и видеоролик о буднях Российской армии. И, конечно же, свой отклик в душах будущих солдат нашло краткое, но очень емкое по содержанию  выступление Артема Янгляева, недавно вернувшегося из армии. Кто, как не он, мог дать ребятам добрый, полезный совет!
Прекрасным украшением программы стали музыкальные номера в исполнении Гюзели Казаковой, Елены Тувиной, Елены Смакаевой.
Но вот настала, пожалуй, самая волнующая минута. На сцену поднялись М.В. Левин и И.А. Акманов. Они вручили ребятам повестки на отправку в войска и памятные сувениры. А потом звучал марш «Прощание славянки», было общее фото на память. И вот уже, как говорится, «службу нести верную – удел мужских сердец». Впереди у ребят новый, очень важный этап в жизни.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня298
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя22796
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц124788
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16182629

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА