«Природа не прощает ошибки» PDF Печать E-mail

Неудивительно, что педагогический и ученический коллективы Атемарской школы высказывают слова благодарности в адрес генерального директора ОАО «Птицефабрика «Атемарская» В.В. Маркова. Несмотря на  занятость, он находит возможность  присутствовать на мероприятиях, проводимых в школе, и,  разумеется,  помогает в их подготовке. Виктор Васильевич часто встречается с учащимися. И это большой плюс для руководителя такого уровня.

12 апреля в Атемарской школе в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» для учащихся седьмых классов прошел экологический урок «Природа не прощает ошибки». На этом мероприятии присутствовали депутат Государственного Собрания РМ, генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Атемарская» В.В. Марков и глава администрации Атемарского сельского поселения С.А. Щулепов. Основной целью таких уроков является обучение детей цивилизованному обращению с отходами и сознательному поведению на природе. Разговор шел о том, что все мы обязаны жизнью нашей планете, которую должны беречь.

 



Ребята узнали о том, что по всему миру наиболее сознательные люди признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас –это их раздельный сбор и вторичная переработка.
В дискуссии, которая разгорелась по поводу проблемы загрязнения села Атемар, приняли участие и гости урока. Виктор Васильевич и Сергей Александрович обсуждали с ребятами эти актуальные вопросы, приводили примеры недостойного отношения людей к природе и призвали школьников участвовать в акциях по очистке от мусора территории школы и села.
Эколидер Виктория Данилова выступила с инициативой, суть которой сводится к следующему: «Давайте сделаем вместе! Поможем родной природе! Нет природы – нет человека!»
Сама Виктория регулярно участвует в различных акциях и конкурсах по охране природы. Одно время она даже писала стихи, посвященные данной теме, рисовала плакаты.
- Когда я готовилась к конкурсу, - рассказывала Виктория нашему корреспонденту, - изучала литературу, статистические данные, которые наглядно свидетельствуют о том, сколько мы уже потеряли. И какой вред наносят природе те же промышленные выбросы. Не говоря уже о людях, не задумывающихся о последствиях своих поступков и варварски относящихся к окружающей среде. Отрадно, что у меня немало единомышленников, тех, кого волнуют эти вопросы. Мы даже проводим уроки с учащимися пятых – восьмых классов, и такие беседы находят отклик у ребят.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7500
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя37622
mod_vvisit_counterПрошлая неделя51800
mod_vvisit_counterМесяц188990
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16034070

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА