Дню защитника Отечества посвящалось PDF Печать E-mail

19 февраля в Большой Елховке прошел чемпионат Лямбирского района по греко-римской борьбе,  посвященный Дню Защитника Отечества. В чемпионате принимали участие спортсмены из Саранска, Аксеново, Атемара, Большой Елховки, Кривозерья, Лямбиря, Пензятки, Скрябино, Тат.-Тавлы.
Одной из главный целей данного вида соревнований является привлечение к занятию спортом детей и подростков, развитие массового спорта.
На торжественном открытии присутствовали заместитель главы администрации Большеелховского сельского поселения А.Б. Михеев, директор Лямбирской ДЮСШ Р.А. Янгляев, настоятель храма Воскресения Христова протоиерей отец Владимир.
Сразу же следует сказать, что большинство первых мест в своих весовых категориях завоевали спортсмены из нашего района, хотя борцы из города были тоже очень сильные. Тем не менее, спортивная удача в этот день улыбнулась именно нашим землякам. Первые места в своих весовых категориях завоевали: Самир Багданов и Салават Абдуллов из Аксеново, Эдвард Сукиасян, Дмитрий Шугуров, Артем Артюхин, Ян Харламов, Максим Куликов из Б. Елховки, Егор Музыка и  Салих Сабитов – Лямбирь, Роман Ермошин, Никита Исаев и Богдан Струнников – Атемар,  Наиль Аширов и Айгиз Шамшщетдинов – Тат-Тавла, Евгений Сурин и Матвей Макаров из Пензятки. Только в двух весовых категориях наши спортсмены уступили первое место борцам из Саранска.
В тот же день проходили соревнования и по борьбе на поясах среди взрослых спортсменов. Первое место присудили Ренату Янгляеву из Кривозерья.
- В целом, соревнования прошли ярко, интересно, борьба была острой, - говорит главный судья Фатих Исхакович Шафиев. – Уверен, что после таких турниров прибавляется желающих заниматься в спортивных секциях. И это можно лишь приветствовать. От себя же, пользуясь случаем, хочу поздравить всех наших земляков: солдат, офицеров, курсантов, связавших свою судьбу с армией. С Днем защитника Отечества! Удачи вам и счастья!

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5298
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя44767
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц146759
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16204600

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА