ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ PDF Печать E-mail

Благодаря нашему сайту
priziv-lyambir.ru, с наиболее интересными материалами, опубликованными на страницах газеты, может знакомиться самая широкая читательская аудитория. И это радует, ведь люди, интересуясь судьбой своих близких, не только просят помочь найти какую-либо дополнительную информацию, но и делятся теми данными, что хранятся в семейных архивах. Таким образом пополняется наш виртуальный музей, и на страницах газеты появляются все новые материалы на краеведческую тематику.


ИЩУ СВЕДЕНИЯ О ПРАДЕДЕ
УМАРЕ ШАРКАЕВЕ
Вот письмо, которое мы получили от Дмитрия Борисовича Чернявского из Москвы, который ищет близких по крови людей, составляя генеалогическое древо их рода. В частности, он интересуется данными на участников Великой Отечественной войны уроженцев села Черемишево братьев Шаркаевых – Хусаина и Умара.
«Проанализировав все данные в карточках военного учета, я с большой долей вероятности предполагаю, что Умар Фейсханович Шаркаев мой непосредственный прадед, указанный, как отец Раисы Умаровны. Я пытаюсь найти документальные свидетельства о его происхождении. В московских архивах их нет. Мое предположение основано на военных архивах, достаточно редком сочетании имени и отчества и профессии химика».
Изучая материалы автор пришел к выводу, что оба брата воевали. Один из них, Хусаин, попал в плен (1942-1943 г.г.), награжден медалью «За боевые заслуги». В 1935 году Умар работал на Дрогомиловском химическом заводе.

От ред. Будем благодарны за любые сведения о   братьях.
«Герои забытой войны»
Получили мы и отклик на статью «Герои забытой войны» от Максима Юрьевича Артемьева из города Саранск. Вот что он пишет: «Здравствуйте, я по счастливой случайности нашел заметку в вашей газете, в которой упоминается о моих родственниках. В частности, о прапрадеде. Я очень интересуюсь судьбами моих предков, и узнал очень ценные для меня факты, которые ранее от ныне покойных деда и бабушки не слышал».
Речь идет о героях первой мировой войны. В материале на эту тему упоминается имя Степана Павловича Артемьева из Новой Михайловки, полного Георгиевского кавалера, храбро сражавшегося на полях Первой мировой.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Май
ПВСЧПСВ
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7605
mod_vvisit_counterВчера8041
mod_vvisit_counterНеделя32679
mod_vvisit_counterПрошлая неделя59459
mod_vvisit_counterМесяц7605
mod_vvisit_counterПрошлый месяц234662
mod_vvisit_counterВсего16300108

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА