Наш труд вливается в труд нашей республики PDF Печать E-mail

Приятно сознавать, что труд коллектива нашей редакции был оценен по достоинству. В республиканском конкурсе «Человек труда» в номинации «Районные, отраслевые, многотиражные газеты» мы завоевали главную          награду.
На фото: Диплом Главы республики В.Д. Волков вручает редактору нашей газеты А.М. Васькину.
Кроме того, за участие в республиканском фотоконкурсе памяти Г.С. Власова дипломом второй степени награжден фотокорреспондент редакции М.У. Салимов.


В Доме республики состоялось торжественное собрание в честь Дня российской печати, на которое были  приглашены и сотрудники нашей редакции.



В своем обращении к представителям средств массовой информации Глава РМ Владимир Дмитриевич Волков подчеркнул, что, несмотря на все трудности,  республика завершила год успешно. Об этом журналисты писали и рассказывали регулярно, а теперь сведенные в единый реестр цифры радуют, показывая, что они трудились не зря, рассказывая о передовом опыте, людях труда. Рост промышленного производства в сопоставимых ценах составил семь процентов, в сельском хозяйстве Мордовия на передовых позициях в ПФО и стране. Впервые переработчики произвели продукции больше, чем в промышленности на 65 миллиардов рублей. Сорок процентов населения Мордовии покупают продукты на ярмарках. Тут следует сделать небольшое отступление и напомнить, насколько глубокое и всесторонне освещает наша редакция работу перерабатывающих предприятий района, агрохолдинга АО «Агрофирма «Октябрьская», ОАО «Птицефабрика «Атемарская».
Также Владимир Дмитриевич отметил, что по итогам 2016 года средняя заработная плата в Мордовии выросла на семь процентов. Рост зарплаты обогнал инфляцию. Уровень инфляции в 2016 году составил 5,5 процента.
Еще одна важная тема – детский технопарк,  оснащенный самым современным оборудованием, он будет работать по пяти направлениям. Появление его в нашей  республике – это уже заслуга вновь избранных депутатов Госдумы
Далее Глава остановился на подготовке к Чемпионату мира по футболу, перечислив строящиеся объекты. Строится стадион, в июне планируется перейти к футбольному полю, то есть  начать готовить газон, что не так просто. Требуется время, чтобы вырастить газон, отвечающий требованиям специалистов.
Кроме того, В.Д. Волков отметил, что уже построены крупные автодороги, обеспечивающие комфортное и безопасное передвижение по городу, в том числе, мечта многих – дорога с Юго-Запада на Светотехстрой, дорога, связывающая Юго-Запад и Химмаш, дорога от аэропорта и другие важные магистрали.
Прозвучавшая далее информация, безусловно, заинтересует наших читателей. 180 миллионов рублей из федерального и 180 миллионов из республиканского бюджетов планируется освоить на строительство сельских дорог. Значительную помощь в получении этих средств республике оказали также избранные жителями Мордовии депутаты – реальные помощники в развитии экономики и социальной сферы. За что Глава РМ поблагодарил и жителей Мордовии, и журналистов.
— Писать надо о том, как решаются вопросы, помогающие развитию республики, - сказал Владимир Дмитриевич, обращаясь к присутствующим в зале представителям средств массовой     информации.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6851
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя22376
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц180268
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16238109

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА