Слава, дух и имя России PDF Печать E-mail

«Думай всегда о ближних. Люби человеков, с коими будешь, и ждет тебя победа», - вот такое родительское напутствие Федор Ушаков получил, прежде чем поступить на учебу в Морской петербургский корпус. Того же мнения о любви к людям придерживается Павел Ключников, ученик 7 класса Большеелховской средней школы.



В ноябре по инициативе Председателя Государственного Собрания РМ прошел ежегодный Республиканский конкурс «Святой благоверный великий князь Александр Невский – слава, дух и имя России», где в одной из номинаций Павел занял второе место.  Конкурс вызвал огромный интерес у молодежи региона. Всего приняли участие 180 школьников из 13 районов Мордовии.
Конкурс направлен на вовлечение широкого круга молодежи в процесс создания современной патриотической воспитательной среды через пример лучших людей нашей истории. Павел взял в пример святого праведного воина Федора Ушакова и выступил с презентацией, посвященной одноименному собору в Саранске.
«В сорока сражениях командовал адмирал, и во всех праздновал победу! - написал в своей работе Павел. – Жил и сражался Ушаков с верой, на каждый бой выходил после молитвы. Молодые российские моряки должны знать и помнить о славных ушаковских традициях доблести, чести и милосердия!»
По словам мамы Анны Васильевны, мальчик с детства тянется к религии, помогает отцу в церкви. Учится, правда, не очень хорошо, но активный, общительный, занимается резьбой по дереву, спортом и музыкой.
С 3 по 5 декабря Павел принял участие в I межрегиональном молодежном Александро-Невском форуме, посвященном прославлению личности Александра Невского и героев нашего Отечества, как вдохновляющих примеров жизни и служения для молодого поколения. За три дня в Городецке Нижегородской области школьник посетил Городецкий Феодоровский мужской монастырь, святой источник «Николо-ключ», а также Собор в честь преставления святого благоверного великого князя Александра Невского. В рамках форума состоялось торжественное подведение итогов прошедшего конкурса. За второе место Ключников Павел был награжден дипломом, а также путевкой в детский лагерь «Орленок», расположенный в городе Туапсе Краснодарского края.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7999
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя31287
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц181416
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16239257

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА