Самый дорогой человек PDF Печать E-mail

29 ноября - День матери в России

История фотографии

«Здравствуйте Наталья! У нас большая семья из восьми человек, главой которой является мой отец (приходской священник). Детей нас 6 от 28 до 8 лет. (2 года назад я сама вышла замуж и у нас родился сын). Теперь все три поколения живем вместе, в пригороде Саранска. В маленьком покосившемся деревенском домишке, но рядом своими руками строим дом для всей большой семьи!. В семье живет куча кошек и собак и прочей деревенской живности (козы, куры, утки). Так же отец строит новую красивую деревянную церковь в одном из своих приходов. Было бы приятно с вами поработать и профессионально запечатлеть наше семейство! Спасибо!»
Из письма Маргариты Цыгановой фотографу Наталье Суриновой

Последнее воскресенье ноября - тот теплый и трогательный день, когда мы поздравляем своих самых родных и любимых мам. Наш корреспондент Марина Солонина посетила дом большой и дружной семьи Цыгановых из Н.Михайловки и записала рассказ детей о маме Светлане Александровне.
Мама и папа в юношестве жили в соседних домах в Саранске, дружили, и судьба их свела. После свадьбы приобрели небольшой дом в Новой Михайловке. С тех пор прошло около тридцати лет. За это время родители вырастили шестерых детей. Старшие – Дима и Рита отучились, нашли свою профессию, создали семьи. Даша студентка, получает высшее экономическое образование. Младшие - Полина, Миша и Ульяна учатся в школе.
Каждый из нас унаследовал позитив и творческую жилку от мамы. Праздники мы встречаем по-особому: пишем сценарий, младшие готовят стихи, песни, танцы, даже разыгрываем сценки. Так весело и живем.
Мама у нас замечательная, чуткая, заботливая, добрая и сострадательная – всех жалко. Однажды Даша прочитала объявление, что хозяева хотят кошку на улицу выгнать, мы поехали и забрали. Хотя и так живности дома много - и кошки, и собака есть.
Наша мама всегда поддержит, никогда не осудит – войдет в положение, поймет и даст правильный совет. Может, это вследствие ее мягкого характера и безграничной любви к нам.
Всю жизнь мама посвятила семье. Работала всего лет семь, на заводе. В остальное время - дом, дети, огород, хозяйство. Мама рукодельница – мастерица. Еще в детстве мы одевались в самые красивые наряды, потому что она сама нам шила одежду. С появлением в доме интернета она стала учиться новому – черпает идеи в шитье и вязании, придумывает новые модели, недавно заинтересовалась техникой «декупаж». Мама творит настоящие чудеса – берет старую мебель и превращает ее в новую. Реставрирует, придумывает дизайнерские решения для нового дома.
Ко Дню матери дети подготовились заранее – смастерили открытки с пожеланиями - быть счастливой и здоровой, чтобы дети ее слушались… А главное, чтобы сбылась ее самая заветная мечта.
Мечта в этой семье одна на всех - переехать в новый просторный двухэтажный дом. Каждый мечтает о своей комнате, в доме будет кабинет для папы, для мамы - мастерская. Уже более двадцати лет идет строительство и сейчас оно подходит к завершению.
- Все своими руками, - говорит супруг Олег,- сами строили дом, полы и потолки устанавливали, недавно русскую печку сложили. Дело за малым – провести в дом газ. Младшие тоже помогают – красят стены, шпаклюют, выравнивают. Десятилетний Миша проявляет себя как настоящий мужчина. Да и девочки все умеют. Уже не терпится всем переехать!
Этим летом семья, благодаря инициативе Маргариты, выиграла бесплатную фотосъемку от профессионального фотографа Натальи Суриновой. Пораженная светом, чистотой и добротой этой семьи, она написала:
«Это чудесная семья, которая живет очень скромно, но тем не менее излучает тепло, любовь и юмор. Я работала с людьми разного достатка и, воистину, не деньги делают из человека Человека. От души, добра вам!».

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня279
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя15804
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц173696
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16231537

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА