Пусть всегда будет мама! PDF Печать E-mail

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно:  
Из двух слогов простое «ма-ма»
И нету слов дороже, чем оно.
С таких прекрасных строк в нарядном зале Детской школы искусств 25 ноября начались торжества, посвященные международному празднику - Дню матери.


Зал полон радостных улыбок, ведь собрались самые счастливые женщины, которых так нежно и с любовью называют мамой.
Безграничные слова признательности и уважения к матерям  выразила исполняющая обязанности Главы Администрации района, председатель Совета женщин района  Н.Р. Ерзина.
- Мама - это начало жизни, это сохранение рода, - говорит Наиля Рафиковна.- Независимо от возраста, от количества детей, от вероисповедания, мама — всегда мама. Мамы, больше всех любят и  переживают за своих детей, не зря говорят - детей спасает любовь матери.
Почетных грамот и ценных подарков за заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций были удостоены многодетные мамы -  Равиля Ряшитовна Бикмурзина, Ирина Юрьевна Баймашева, Садыкова Ольга Владимировна. Также наградами были отмечены Наиля Шайхатдяровна Манеева и Анна Павловна Ларькина.
Самые теплые пожелания прозвучали в адрес семей с приемными детьми. Таракановы Галина Ивановна и Виталий Николаевич в 2007 году взяли на воспитание девочку Веру, на тот момент ей не было трех лет. Ионовы Ирина Викторовна и Михаил Александрович в 2013 году взяли в семью годовалую девочку Фаину.
На вечер также была приглашена мама нашего прославленного земляка - заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Мира, обладателя Кубка Мира по борьбе на поясах, Кубка Европы по греко-римской борьбе, чемпиона России, Дениса Муртазина  Рима Ахметжановна. Она опора и поддержка сыну в жизни. Провожала десятилетнего мальчика на первую тренировку, обрабатывала его ссадины, вселяла веру, что все получится, что он сможет!
- Я очень благодарен своей маме, - говорит Денис, - без помощи и поддержки родителей я ничего сам бы не добился. Спасибо им, пусть они всегда будут счастливы и здоровы!
Также награды была удостоена мама исполнительницы народных песен, Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, обладательницы Президентского Гранта Громовой Ксении Мария Семеновна.
А вот для Дианы и Багзанура Аксяновых – молодой семьи из села Лямбирь, самым радостным стал день 4 октября  - день рождения их сынишки Ибрагима.
От лица всей мужской половины района поздравил всех матерей с праздником заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Михаил Васильевич Левин.
Ни одна мама не ушла с праздничного концерта без прекрасного настроения и цветов. Подарили гостям творческие номера артисты КСЦ «Алмаз», а также воспитанники детского сада №3 – Кузьмина Надежда спела трогательную песню «Мамочка», а Аюпова Арина прочитала стихотворение о бабушке. Каждое поздравление детей в этот день было посвящено своим любимым и дорогим мамам.
- У меня самая лучшая мама на свете, - говорит взволнованная после выступления Юлия Еналеева, - самая добрая и красивая. Хочу пожелать ей, чтобы она больше улыбалась и всегда была здорова.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4745
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя44214
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц146206
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16204047

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА