Праздничный огонек PDF Печать E-mail

На торжественном мероприятии председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников АПК К.А. Альмяшев за активное содействие первичной профсоюзной организации в  ее деятельности наградил главу КФХ «Ахметов М.К.» М.К. Ахметова; за активную работу в профсоюзе работников АПК – бухгалтера, члена профкома АО «Агрофирма «Октябрьская» Т.Н. Баулину (на фото); председателя профкома ОАО ПЗ «Александровский» Л.В. Моторнову.

Праздник работников сельского хозяйства в  районе начался с возложения цветов к памятнику А.В. Долганову, Герою Социалистического Труда, Заслуженному работнику сельского хозяйства РСФСР.
Главный праздник аграриев был организован по подобию «Огонька». Теплая душевная атмосфера общения стала лейтмотивом торжественного мероприятия.

Селянам нашего района есть чем порадовать жителей республики. Валовой сбор зерна достиг почти 112 тысяч тонн, надой от каждой коровы за десять месяцев превысил пять с половиной тысяч килограммов, выручка от реализации сельскохозяйственной продукции выразилась во внушительную цифру – 5,2 млрд. рублей.
Поэтому на празднике царило приподнятое настроение. Многие коллективы в трудовом соперничестве показали образцы самоотверженного труда, среди них, в первую очередь, необходимо назвать агрофирму «Октябрьская», где производственный механизм отлажен  настолько, что позволяет добиваться выдающихся показателей. Не случайно этот коллектив входит в десятку лучших сельскохозяйственных предприятий страны. По итогам районного трудового соперничества в области животноводства агрофирма с результатом 6747 килограммов молока  за девять месяцев стала победителем.
В области растениеводства пальму первенства в трудовом соперничестве отдали труженикам племзавода «Александровский», которые намолотили с каждого гектара по 35,3 центнера зерна, заготовили кормов на каждую условную голову более тридцати центнеров кормовых единиц. В этом хозяйстве произведено валовой продукции на 127 млн. 382 тысячи рублей
Характерной приметой сегодняшнего дня является динамичное развитие фермерских хозяйств. Так, КФХ «Юлдаш» намолотило с каждого гектара по 38,2 центнера зерна и добилось валовки почти в шесть тысяч тонн, что оценивается в денежном эквиваленте в 42,6 миллиона рублей.
Набирают ход и начинающие фермеры. В частности, Ирина Викторовна Ионова довела поголовье крупного рогатого скота до 160 голов, в том числе в ее стаде 90 коров. Прирост составил 40 голов. С начала года этим фермерским хозяйством получено 348 тонн продукции. Это говорит о том, что сельское предпринимательство тверже становится на ноги, благодаря государственной поддержке и  собственной деловой хватке.
С каждым годом набирают вес сельские подворья. Так глава подсобного хозяйства из Аксенова Р.З. Алукаев содержит 28 голов КРС, из них 5 коров. За десять месяцев текущего года он на ярмарках выходного дня реализовал 14 тонн мяса.
Представители вышеназванных предприятий и организаций были награждены Почетными грамотами и ценными подарками. Награды вручал Глава Администрации района Ш. Ф. Давыдов.
В этот день в адрес тружеников аграрного сектора было сказано много теплых слов. В частности, начальник Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан Николай Алексеевич Вавилкин заметил: «К этому  празднику мы пришли с самыми лучшими результатами в республике. Мы получили диплом за эффективное ведение сельского хозяйства. Это самая высокая оценка вашего труда. К этой награде мы шли долго, упорным  трудом каждодневно показывая высокие результаты. Мы вышли на уровень европейских показателей.
Нельзя сбрасывать со счетов мастерство и добросовестность исполнителей. Их труд венчает успех дела.  По праву их имена звучали на торжественном вечере с особым уважением.
За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса республики и достигнутые трудовые успехи Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена телятнице ООО «Болотниковское» Р.А. Алукаевой, телятнице ОАО ПЗ «Александровский» Н.Н. Мишакиной, рабочей стройцеха ОАО «Птицефабрика «Атемарская» В.В. Лизиной, механизатору ООО «Нива» В.Н. Кустову.
Почетной Грамотой Госсобрания Республики Мордовия за многолетний и добросовестный труд в АПК награждены: главный инженер ООО «Болотниковское» Ш.Ю. Баймашкин, доярка ОАО «Птицефабрика «Атемарская» Л.В. Карпенко.
Почетной грамотой Правительства РМ за многолетний добросовестный труд награжден главный специалист Управления по работе с отраслями агропромышленного комплекса и ЛПХ граждан Р.И. Янгляев.
Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ объявлена механизатору ООО «Нива» Р.Ш. Барсукову, главному ветеринарному врачу ОАО ПЗ «Александровский» И.В. Быкову, начальнику кормоцеха ОАО «Птицефабрика «Атемарская» Н.Б. Костину, заведующей отделом проектов и программ Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан Администрации Лямбирского муниципального района Л.К. Солдатовой.
За добросовестный труд Почетной грамотой Минсельхозпрода РМ награждены главный агроном Лямбирского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РМ Л.О. Бабарахимова, механизатор ООО «Нива» В.А. Князьков, птичница ОАО «Птицефабрика «Атемарская» М.А. Фадеева.
Также на торжественном мероприятии большое количество механизаторов, животноводов, начинающих фермеров, глав сельских подворий были удостоены Почетных грамот Администрации района, получили денежные премии и ценные подарки.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7239
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя29717
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц188729
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16033809

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА