Третье место в республике PDF Печать E-mail

По заслугам и награда
В этом году на Доске почета МВД по РМ теперь есть и фотография майора полиции Ларисы Резяповой, занявшей 1 место в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди инспекторов по делам несовершеннолетних МВД по Республике Мордовия. Лариса Резяпова достойно представила наш район и на российском этапе конкурса: стала девятнадцатой из ста шестидесяти пяти участников.

 

 

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации наш корреспондент Марина Солонина встретилась с начальником межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Лямбирский» подполковником полиции Олегом Евгеньевичем Воробьевым и задала несколько вопросов.


- Олег Евгеньевич, для начала хотим поздравить Вас с профессиональным праздником, а также с высоким рейтингом среди районных отделов республики. Скажите, как вверенный вам отдел достиг такого высокого показателя?
- Спасибо, да, наш оценочный рейтинг с каждым годом увеличивается. В июле прошлого года, когда я вступил в должность, наш отдел из одиннадцати возможных был на восьмом месте по республике, а на сегодняшний день мы третьи. Высокий результат достигнут благодаря работе сотрудников, которые добросовестно выполняют свои обязанности. Хочется отметить, что в одно время со мной был переведен сюда и первый заместитель начальника отдела – начальник полиции подполковник полиции Волков Алексей Анатольевич. Характерно, что он зачастую лично участвует в раскрытии преступлений.
Весь коллектив работает старательно, но хотелось бы отметить лучших сотрудников. Каждый год во всех подразделениях МВД проходит конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». В этом году первые места в республике среди сотрудников следствия заняли майор юстиции Марина Волохова, среди сотрудников дежурных частей – майор полиции Рафаэль Вахабов, и среди инспекторов по делам несовершеннолетних - майор полиции Лариса Резяпова.
Хочется отметить работу заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка), который отвечает за безопасность проведения всех массовых мероприятий. Подполковник полиции Игорь Константинович Исмайлов представлен к награде российского уровня – Почетной грамоте МВД России.
Среди участковых уполномоченных полиции необходимо отметить работу капитана полиции Валерия Ильина, майора полиции Рафиса Галимова, и, конечно, начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковника полиции Рафаэля Заитова. Он способен и личный состав мобилизовать на решение задач, и лично задержать                преступника.
Добросовестно, практически круглосуточно работает уголовный розыск под руководством майора полиции Марата Солдатова.
С органами власти района у нас конструктивные рабочие отношения. Хочется поблагодарить Администрацию района, прокуратуру, судебный корпус, приставов за совместную        работу.
- Кого бы отметили из сотрудников, которые посвятили службе многие годы?
- Прежде всего - заместителя начальника отдела по общим вопросам подполковника Янина Игоря Евгеньевича, который работает уже более двадцати лет. Начинал со звания старшины, сейчас подполковник полиции. Всегда скрупулезно относится к своей работе. В этом году 9 сотрудников ушли на заслуженный отдых, на их смену пришел молодой состав сержантов, полный сил и энтузиазма.
- Олег Евгеньевич, как в течение года изменилась ситуация с раскрываемостью преступлений?
- Положительная динамика, безусловно, налицо - почти в два раза увеличилось число раскрытых преступлений, в целом раскрываемость составила 84,5%. Также раскрыто 9 преступлений прошлых лет. Наполовину снизилось количество умышленных причинений вреда здоровью, краж из транспортных средств. Также снизилось количество граждан погибших и раненых в ДТП.
- Насколько плодотворно работает горячая линия, много ли обращений со стороны граждан?
- Очень плодотворно. Звонят, многие приходят, высказывают свои проблемы, мы решаем их в меру своей компетенции. Усилилось доверие со стороны граждан, что приятно и важно для нас. Хочется обратиться к гражданам района, чтобы они были бдительны. За последние два месяца совершено 9 краж из строящихся домов, преступники вскрывают окна и выносят имущество. Нужно серьезнее относиться к сохранности своего имущества. Мы проводим круглосуточные рейды, что, в немалой степени, сдерживает рост уличной преступности.

За истекший период 2015 года
на территории Лямбирского
муниципального района:

- в 1,8 раза увеличилось число раскрытых преступлений;
- раскрываемость составила 84, 5%;
- по 160 преступлениям подозреваемый установлен в течение 24 часов;
- раскрыто 9 преступлений прошлых лет;
- на 161% больше выявлено преступлений экономической направленности;
- на 50% снизилось количество умышленных причинений вреда  здоровью, краж из транспортных средств;
- на 52,2% снизилось количество погибших и раненых в ДТП (33%) граждан.
Согласно ведомственной оценке, ММО МВД России «Лямбирский» по итогам 9 месяцев 2015 года занимает 3 место среди остальных территориальных органов МВД по Республике Мордовия.


 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3275
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя25753
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц184765
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16029845

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА