«Вкусные» идеи PDF Печать E-mail

С 15 октября в районе работает Школа молодых предпринимателей, проводимая АНО «Центр поддержки предпринимательства Республики Мордовия» и Национальной ассоциацией обучения предпринимательству (РАОП). Школа предусматривает разнообразные занятия – тренинги, семинары, круглые столы, конференции. Каждому желающему бесплатно рассказывают, как просто придумать или наладить свой бизнес, подают «вкусные» бизнес-идеи.


Прошли уже два занятия, посвященные основам предпринимательства и возможностям малого и среднего бизнеса в условиях нестабильности. Известные модераторы, квалифицированные консультанты Алексей Бабошин  и Руслан Баликов научат участников семинара правовым основам организации, ведения предпринимательской деятельности, а также познакомят с популярными ошибками предпринимателей и расскажут, как их не совершать. Занятия идут около трех часов, но обычно этого времени не хватает, чтобы задать все интересующие вопросы – многие предприниматели остаются после, чтобы проконсультироваться с бизнес-тренером.
По словам начальника экономического управления Администрации района Салимовой Эльвиры Саитовны, в районе 745 физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. По количеству лиц, вовлеченных в малый бизнес, наш район занимает второе место в республике.
- Большинство предпринимателей у нас держатся на торговле, - рассказывает Таратынов Александр Михайлович, председатель совета предпринимателей при Администрации района. – Многое мы не знаем, а нужно учиться! Я всегда хожу на подобные тренинги, они помогают внести новые изюминки в свои проекты, не стоять на месте, развиваться. Конечно, важнее это молодым. Со мной ходит моя дочь Лилия, и находит в занятиях много          интересного.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3267
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя42736
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц144728
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16202569

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА