Пусть осень жизни будет тоже золотой PDF Печать E-mail

9 октября для ветеранов нашего района состоялся праздник – День пожилого человека. В уютной столовой школы №1 собрались заслуженные работники, ветераны труда, почетные жители сельских поселений – словом, хорошо известные в районе пенсионеры.



В зале присутствовали представители разных профессий: бывшие работники сельского хозяйства, здравоохранения, образования, госслужащие, финансисты. Были отмечены все, кто свои силы и знания посвятил любимому делу в родном районе.
Самыми теплыми словами поздравила пожилых людей с праздником первый заместитель Главы Администрации Лямбирского района Ерзина Наиля Рафиковна: «Дорогие для меня лица, совершенно не стареющие, очень мудрые, очень добрые, своим трудом вы создавали лучшее для нашего района. Сегодняшние наши успехи это результаты вашего труда вчера. Спасибо вам, живите долго и счастливо!»

В этот день в честь пожилых людей района прозвучало множество поздравлений. С наилучшими пожеланиями обратилась к гостям праздника директор Государственного Казенного учреждения «Социальная защита населения по Лямбирскому району» Асаинова Сагадят Хамзеевна: «Дорогие мои ветераны, спасибо вам за труд, за мудрость, за отношение к избранному делу, за то, что вы создали блага, которыми мы сейчас пользуемся. Спасибо за то, что вы у меня есть, и я всегда делаю все, чтобы улучшить ваши условия жизни. Здоровья, мира и тепла!»
Парамонов Николай Андреевич, председатель Совета ветеранов Войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, также поздравил и прочитал стихотворение «Русские женщины», которое посвятил труженикам тыла.
Подарки в виде музыкальных композиций на разных языках и стихов для пожилых людей подготовил КСЦ «Алмаз». Поздравили и самые маленькие - воспитанницы МБДУ Лямбирского детского сада №3 Аюпова Арина и Кочеткова Ульяна.
Также для пожилых людей были подготовлены викторины. «Фестиваль любимого кино», где ветераны по фразе из фильмов вспоминали его название. «Полосатый рейс», «Джентльмены удачи», «Белое солнце пустыни» –  эти  и другие киноленты были отгаданы без труда. Также ведущие праздника провели «аукцион любимых мотивов». Гости исполняли старые, душевные, всем знакомые песни хором, под гармонь.
На праздник приехали представители всех сельских поселений района. Ушакова Валентина Федоровна и Пикула Евдокия Григорьевна из Атемара  более 40 лет проработали в местной школе учителями математики и биологии.
– Уважение старости, память о ветеранах, добрые слова для нас – конечно, приятно, - признаются пенсионерки.   - Хорошо, что каждый год проводится день пожилых людей. Чтить старшее поколение, безусловно, нужно.
В первый раз на подобном празднике побывала Александра Ивановна Чиранова из Большой Елховки, проработавшая до пенсии без единого отпуска.
– Работала на сахарном заводе, в детском саду, в столовой, в буфете, - рассказывает Александра Ивановна, – последние четырнадцать лет работала кассиром, и в отпуске ни разу не была. Очень понравилась организация праздника, хорошо встретили, обстановка очень приятная.
Из Пензятки приехал Казаев Хайдар Махмутович, работавший секретарем партийной организации, главным агрономом, пятнадцать лет был председателем Пензятского сельского Совета.
– Я на пенсии уже четырнадцать лет, так сказать, пенсионер со стажем, - заметил Хайдар Махмутович, -  замечательное мероприятие, спасибо организаторам.
– Я очень рад, что к нам проявлено такое уважение, внимание, - делится Еналеев Альберт Алимбекович, бывший начальник узла связи района. - Хочется поблагодарить за заботу соц. работников, Администрацию района. Мы, пенсионеры, будем рады по мере сил и возможности еще принести пользу родному району.
Конечно, всех значимых для нашего района пожилых людей не вместили бы стены одного здания. Мудрых, трудолюбивых, долгие годы работавших на благо родного района очень много. В каждом сельском поселении в течение месячника пожилых людей такой праздник будет организован.
САША СОЛО

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1406
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя23904
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц125896
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16183737

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА