Предзимье. Новые заботы PDF Печать E-mail

В прошлый четверг сгорел глубинный насос  артезианской скважины,  расположенной на улице Крестьянская. В результате  улицы, запитанные от этого источника, остались без воды.

Администрация Лямбирского сельского поселения оперативно отреагировала на эту ситуацию. Были изысканы средства в сумме 60 тысяч рублей на приобретение нового агрегата.
В понедельник УК ООО «Строительная Инициатива» приступила к работам по подъему сгоревшего насоса с глубины 150 метров. Для этой цели был арендован мощный подъемный кран, час эксплуатации которого   обходится в полторы тысячи рублей. Дело осложнила непогода. Сугробы и снежные заносы стали препятствием  для техники, которая пробивалась к артезианской скважине. В холод и пронизывающий ветер и рабочим было некомфортно выполнять непростую работу по демонтажу и сборке конструкций. Ценой больших усилий насос удалось заменить, и водоснабжение улиц было  восстановлено.
Предзимье всегда вызывает тревогу у людей, особенно, когда нет полной уверенности в надежном функционировании систем ЖКХ. Опасения жителей относительно подачи воды по улице Строителей и четной стороне улицы Большевистская понятны. Администрация Лямбирского сельского поселения провела мониторинг по этой проблеме с помощью специалистов, которые рекомендовали приостановить до весны работы по закольцовке нового водопровода со старым и продолжать водоснабжение названных улиц по традиционной схеме.
В результате этих рекомендаций администрация приняла решение приостановить  работы по реконструкции водовода в связи с неблагоприятными погодными условиями. На это решение повлияло и то, что старый водопровод может не выдержать более высокого давления воды, которое наличествует в новом водопроводе. В таких условиях есть риск разрыва труб от перепада давления в сети. Целесообразней  перезимовать, подпитываясь из старого водопровода, который в случае аварии, будет восстанавливаться незамедлительно. При таком подходе снабжение водой названных улиц будет осуществляться в штатном режиме.                
Н. ДЮЖЕВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5961
mod_vvisit_counterВчера7231
mod_vvisit_counterНеделя13192
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц171084
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16228925

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА