ООО «Босал» благоустраивает село PDF Печать E-mail

В Михайловку мы  приехали, когда дорожные строители ООО «Босал» укладывали последние метры твердого покрытия на дороге по улице Нижняя. Всего же асфальт уложен на 600 мерах.


— Чтоб дорога служила долго, мы все делаем в точном соблюдении технологических требований, - говорит прораб Геннадий Серафимович Агапкин, - вначале провели выемку грунта, уплотнили его, затем в это «корыто» укладывали поочередно песок, который поливали водой  и тщательно уплотняли, следом уложили щебеночно - песчаную смесь М-40, обработанную неорганическим вяжущим. Проливали ее водой в течение двух дней. В результате смесь превратилась в бетон. На это основание укладывали асфальт. При таком методе строительства дорога гарантированно может служить более пяти лет.
Агапкин - строитель опытный и знающий. Окончив строительный факультет МГУ им. Н.П. Огарева, он еще приобрел специальность по строительству дорог и аэродромных взлетных полос. И вот уже 31 год трудится на этом поприще. Опыт имеет колоссальный.
Под стать ему и бригадир дорожных строителей Равиль Фатихович Чураков. Поэтому дороги, которые они строят, отличаются высокой надежностью и долговечностью.
Не стала исключением и эта дорога. К надежности надо присовокупить исключительную выравненность полотна.
— Мы все делаем на совесть, - улыбаясь, говорит рабочий Шамиль Айсович Бадретдинов, - марку фирмы держим на высоком уровне.
История строительства этой дороги началась с просьбы передовой свинарки Михайловского отделения агрофирмы «Октябрьская» Елены Геннадьевны Зикановой к Главе РМ Владимиру Дмитриевичу Волкову, когда он вручал ей Грамоту РМ на праздновании Дня работников сельского хозяйства. Глава обещал учесть ее просьбу, и вот уже дорога построена и работает. Жители улицы в своем письме Главе Администрации района Ш.Ф. Давыдову выразили благодарность строителям.
«Работа выполнена добросовестно и качественно. Всем руководителям и строителям огромная благодарность», - от чистого сердца написали они.
Наличие дорожно - строительной техники и профессиональные действия работников ООО «Босал» позволили быстро справиться со всем объемом строительства дороги.
— Место здесь топкое, вода близко к поверхности залегает, - говорит житель улицы Нижняя Борис Николаевич Шепелев. – Местами вообще нельзя было проехать. Если участок в центре улицы, ведущий в Михайловское отделение агрофирмы «Октябрьская» усилиями И.С. Андина поддерживается в рабочем состоянии, то остальная часть представляла собой полосу препятствий.
В строительство дороги вложено три миллиона 107 тысяч рублей федеральных бюджетных средств.
НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ.

 

На снимке: (справа налево) рабочие ООО «Босал» Равиль Фатихович Чураков, Ренат Сяитович Чураков, Николай Иванович Антипов на укладке твердого покрытия дороги по улице Нижняя.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5901
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя28399
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц130391
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16188232

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА