На тридцать шестой сессии Совета депутатов PDF Печать E-mail

9 сентября прошла тридцать шестая сессия Совета депутатов Лямбирского муниципального района. В большом зале Администрации, кроме депутатского корпуса,  присутствовали руководители организаций, служб и ведомств, главы администраций сельских поселений, Глава Администрации района Ш.Ф. Давыдов, прокурор района М.Г. Ломшин.
Первым вопросом был отчет начальника ММО МВД России «Лямбирский», подполковника полиции О.Е. Воробьева. В своем выступлении Олег Евгеньевич дал развернутый расклад по всем видам преступности, сделав особый акцент на том, что сотрудники отдела работают в тесном контакте с органами местного самоуправления. Правда, тут же было высказано пожелание гражданам – более активно принимать участие в сельских сходах, откровенно высказываясь о наболевшем.
- Если мы не знаем о проблеме, как же ее можно решать? – справедливо сказал выступающий. Далее Олег Евгеньевич отметил, что в районе увеличился удельный вес раскрытых преступлений, хотя нерешенных вопросов и проблем тоже хватает.

- Рост числа краж личного имущества происходит еще и из-за того, что хозяева строящихся коттеджей экономят на охранной сигнализации. На возведение особняка тратят большие суммы, а вот позаботиться о сохранности своего имущества – денег жалко! Этим-то и пользуются нечистые                                              на руку сограждане…
О внесении изменений в бюджет района речь шла в выступлении первого заместителя Главы Администрации, начальника финансового Управления Н.Р. Ерзиной.  Как было отмечено, бюджет – «живой» документ, и изменения в нем вполне закономерны. Например, по одной из федеральных программ поступило  14 миллионов рублей, благодаря чему двадцать семей в районе смогут улучшить свои жилищные условия. Еще 21 миллион дополнительных средств пойдет на строительство в райцентре дорог по улицам Южная и 60 лет Победы. Что же касается дополнительного дохода, полученного Администрацией района в сумме 2 миллиона 200 тысяч, эти деньги пойдут на укрепление материально-технической базы учебных учреждений и оснащение оборудованием ГЛОНАСС  школьных автобусов.
Также депутаты утвердили схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета депутатов Лямбиркого муниципального района РМ шестого созыва.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4589
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя34892
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц136884
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16194725

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА