За порядком на дороге следит Михаил Капков PDF Печать E-mail

Я бы понедельники взяла и отменила, но, жаль, это не в моих силах...  Поэтому снова иду на работу, наслаждаясь уже не летним, но теплым солнцем... А в редакции уже ждет новое задание: написать об инспекторе  ДПС, Капкове Михаиле Павловиче.
Михаил Павлович оказался совсем как сегодняшняя погода. Теплый и улыбчивый, но работа обязывает говорить лишь «по-существу». Рассказал, что стал госавтоинспектором неожиданно для самого себя.  Сначала  получил образование журналиста в МГУ им. Огарева, но потом понял, что свяжет свою жизнь со службой. Решил, вот оно - призвание. После окончания ВУЗа закончил Нижегородскую академию МВД РФ и в настоящее время там же повышает квалификацию.
Уже более восьми лет стоит на страже порядка на  дорогах Лямбирского и Кочкуровского района. Раньше было много увлечений, занимался спортом, но сейчас работа отнимает много сил. Михаил Павлович с трудом выкраивает время,  чтобы побыть с семьей.
Михаил Павлович любит свою профессию. И коллеги характеризуют его с самой положительной стороны: «Все, что может быть хорошего в человеке, все в нем есть. К работе относится серьезно, исполнительный.»
Михаил Павлович призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах. «Работа, конечно, сложная и опасная,  часты случаи ДТП, - рассказывает госавтоинспектор. - Многие из них с участием пешеходов. Пешеходы действуют не в соответствии с правилами дорожного движения,  в неположенном месте переходят дорогу, идут попутно транспорту, когда по ПДД нужно двигаться навстречу дорожному движению. Хочется, чтобы люди знали и соблюдали правила дорожного движения!»
Про любимую работу рассказывает увлеченно. Медленно, но верно я «погрузилась» в эту жизнь на дорогах,  но вдруг прозвенел телефонный звонок. Авария на территории Лямбирского района, столкнулись две машины, пострадал ребенок. Михаил Павлович не мог задерживаться и поспешил на место ДТП.
Вот такая работа, нет времени дать интервью. В любое время, в любую погоду госавтоинспектор должен быть на дороге, следить за порядком и наказывать нарушителей.  С этим и многим другим отлично справляется госавтоинспектор нашего района Михаил Павлович Капков.

МАРИНА СОЛОНИНА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5840
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя45309
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц147301
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16205142

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА