Путь к призванию PDF Печать E-mail

Призвание – это божественный дар, который когда-то даст о себе знать неумолимым влечением к реализации  заложенного свыше. Так и сложилось в жизни у тренера из Первомайской школы В.А. Шарина.

К боксу Владимира Александровича приобщил дядя Юрий Михайлович Шарин. Мастер спорта по боксу, он и племянника приобщил к этому мужественному виду       спорта.
— Настоящий мужик должен уметь  постоять за себя и за правду, - учил он юного Владимира, - и давал ему первые уроки по уклонению от удара и умению нанести хук, оперкот, джеб.
Навыки, приобретенные ранее, пригодились в училище, куда пришел за профессией слесаря-монтажника. В 15-м училище работала секция бокса «Трудовые резервы». Тренер Геннадий Викторович Мордасов рад был новичку, увидя в нем перспективу. За три года, проведенные в училище, Шарин дорос до перворазрядника по боксу. Именно это обстоятельство позволило призывнику быть зачисленным в спортроту, которая дислоцировалась в группе  Советских войск в Германии. Два года сплошных тренировок и соревнований сослужили добрую службу. В 1979 году занял первое место среди боксеров в группе советских войск в Германии в своей  весовой категории, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Боксировал с немцами, финнами, поляками, имел неплохую возможность продвинуться далеко в спорте. Женитьба «нарушила» спортивную карьеру. Работал в таксопарке, водителем в колхозе, в Лямбирском РОВД, ГАИ. 25 лет отдал службе в органах. В 2009 году ушел на пенсию, но призвание заявило о себе огромной притягательной силой. Так Владимир Александрович стал преподавателем школы бокса имени Олега Маскаева. Вот где он почувствовал себя в своей  тарелке. Одновременно устроился тренером в Первомайскую СОШ. Ребята гурьбой  потянулись к спортивному наставнику. Но после нескольких тренировок группа не досчиталась некоторых из своих членов. Не каждому оказались нагрузки по плечу. Только самые упорные и целеустремленные продолжали свой путь к вершинам спортивной карьеры. Среди них были отмечены божьей искоркой Стас Буянов, Владимир Галушин, Володя Аганин, братья Конкины Алексей и Владислав, Сергей Скудов, Николай Андронов, которые на республиканских и российских соревнованиях занимали призовые места. Кроме спортивных достижений, не меньшее, если не большее, значение имеет воспитательный момент. Шарин учит детей быть честными и справедливыми, способными противостоять «благам» цивилизации, стать конкурентно способными личностями. Чемпионом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан – девиз наставника, который он старается реализовать в каждом своем    воспитаннике.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня726
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя31431
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц190443
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16035523

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА