Детсад рассчитан на 60 мест PDF Печать E-mail

В январе текущего года в Ком­мунаре начали строить детский садик на 60 мест на месте неболь­шого косогора, засыпкой которого и планировкой площадки и был дан старт возведению такого необ­ходимого для сельского поселения объекта. С тех пор много сделано: контуры будущего детского сада приобрели, практически, завер­шенный вид. Выложены стены, строители активно работают по монтажу крыши.

Прораб Сергей Алексеевич Гадаев (на фото справа) информирует нас о состоянии строительства.

— Более сорока процентов работ произведено. Начинается отделка объекта. Будем устанавливать окна, двери. Ежедневно здесь работают 32 человека из субподрядных органи­заций. Первоначально хотели сдать объект в конце августа, но, думаю, этот срок увеличится, и детский са­дик мы сдадим в сентябре.

— Какие-то новые решения в технологическом плане здесь применялись?

— Да, впервые в строительной практике здесь фундамент сделан из буроналивных свай. В общепринятом варианте готовые сваи забиваются в грунт. На начальном этапе здесь были одновременно задействованы 8-9 единиц техники, что и предо­пределило высокие темпы строитель­ства. К сожалению, непрекращающи­еся дожди внесли свои коррективы, осложнив дело.

— Детский садик должен обрастать соответствующей инфраструктурой. Что-то будет вокруг здания построе­но для того, чтоб детвора физически развивалась?

— Рядом построим игровую, фут­больную площадки, поставим спор­тивные снаряды, облагородим тер­риторию вокруг здания, закольцуем подъездную дорогу по периметру здания. Сделаем все, чтоб детям было комфортно и в группах, и на свежем воздухе.

Местная власть в лице главы ад­министрации Саловского сельского поселения Николая Алексеевича Ноз­дрина этот объект держит в центре своего внимания.

— Николай Алексеевич, этот объ­ект строительства для жителей ваше­го сельского поселения актуален?

— Да. Назрела необходимость та­кого дошкольного учреждения. Дет­сад рассчитан на 60 мест. Сюда будут водить малышей родители из Салов­ки, Смолькова, Первомайска, Ком­мунара и других близлежащих сел. Я должен сказать большое спасибо строителям, которые помогают нам в насущных делах, отвлекаясь от сво­их непосредственных обязанностей. Например, к 9 мая обновили памят­ник погибшим воинам. Территорию вокруг него привели в надлежащее состояние работники Лямбирского филиала Сбербанка. Чтоб привести территории сельского поселения в по­рядок, обещают выделить экскаватор, бульдозер. В общем, не отказывают в наших просьбах. Работают в нагрузку к своему прямому делу — строитель­ству детсада.

Н. ДЮЖЕВ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1630
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя25496
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц183388
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16241229

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА