Моряк с авианосца «Адмирал Кузнецов» PDF Печать E-mail

Несколько дней  назад, отслужив положенный срок на Северном флоте, вернулся в родительский дом Риан Казаков. Долг Родине отдавал на флагмане  флота авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов».
Служил добросовестно, его старание было замечено командованием, которое и предложило трюмному машинисту продолжить карьеру во флоте, заключив контракт.
— Я бы с радостью, без раздумья согласился, - говорит Риан, - но очень хотелось съездить домой, соскучился по родным. Но к вопросу заключения контракта я вернусь.
На флоте Риана будут ждать до декабря. За это время он должен соблюсти все формальности, чтоб вступить на палубу авианосца уже профессионалом.
— Вообще-то я мечтаю стать офицером, - продолжает моряк, - поступить попытаюсь  в Северодвинское училище. Я там в начале службы приобретал специальность машиниста.
Север предъявляет особые качества к характеру и организму человека. Суровый климат не каждый может вынести. Таких любителей моря и высоких широт на «Адмирале Кузнецова» набралось из Мордовии трое: Павел и Денис из Торбеева, Риан из Черемишева. Сейчас парни перезваниваются, строят свои дальнейшие планы.
Казаков широк в плечах, кряжист – таких море любит. Только сильные духом и телом способны выдержать суровый и дальний поход. Вот к этому плаванию и хотят успеть парни вернуться на родной корабль.
Мама, Наиля Саитовна, рада выбору сына.
— В селе работы хорошей мало,- считает она, - так пусть во флоте проявит себя.
Старший брат Рамиль три года назад демобилизовался со службы на Дальнем Востоке, но не остался в артиллерийском полку. Малая родина и родные стены влекли неудержимо. Около матери Рамиль хочет быть. Помогать во всем. Ей одной поднимать сыновей в тяжелые девяностые годы было трудно. И сейчас еще ездит в Саранск на работу, часто добирается домой на перекладных. Пришла пора ей помогать. Сыновья выросли послушными, трудолюбивыми, с харизмой в характере. В селе говорят о них – правильные ребята. И мать гордится ими. Одной в тягостях удалось вырастить примерных сыновей – опору и надежду.
НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7815
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя38118
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц140110
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16197951

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА