Золотой сертификат PDF Печать E-mail

В том, что агрофирма «Октябрьская» получила Международный Золотой сертификат ROSS 400, есть заслуга птичниц третьего и четвертого корпусов Коммунарского отделения Марины Юрьевны Ткачевой и Татьяны Ивановны Патрикеевой.
В прошлом году в этом подразделении произвели и  реализовали 41,8 млн. штук яиц для инкубации. Выход цыплят составил около 95 процентов. Это очень высокий показатель. Из этого потомства в среднем первоначальная несушка   за 60 недель произвела 140,7 цыплят, что превышает требования при вступлении в клуб ROSS 400.


Агрофирма «Октябрьская» - многопрофильное предприятие. Это свойство позволило встать на несколько точек  опоры и получить уверенную устойчивость в нестабильной экономической ситуации. Если какое-то из направлений хозяйственной деятельности дает слабину по причине  падения спроса,  издержки покроют другие. Диверсификация производства и явилась сначала спасительной мерой, а затем основой поступательного движения по пути неуклонного развития. Бройлерное производство, свиноводство, молочное и мясное животноводство, звероводство, переработка, фирменная торговля накрепко сплелись в тугой клубок успешности. Все в этой цепочке продумано до мелочей и взаимосвязано. Такая стратегия развития позволила внедрить безотходную технологию. В настоящее время агрофирма прочно утвердилась в десятке крупнейших производителей мяса птицы в стране, а по экономической эффективности делит лидирующие позиции с самыми успешными фирмами.
Сейчас предприятие имеет около четырех миллионов голов птицы, свыше четырех тысяч крупнорогатого скота, 14 тысяч свиней, 28 тысяч пушных зверей, мясомолочную переработку и фирменную торговлю.

Перспективная стратегия экономического развития, постоянная модернизация, ввод в действие новых объектов, решительное оснащение цехов новейшими образцами машин и механизмов, позволяющих осваивать самые передовые мировые технологии, сделали агрофирму конкурентной на российском рынке. Важным достоинством «Октябрьской» является высокое качество изделий и экологичность продукции.
Поэтому неудивительно то, что с момента создания в Швеции клуба ROSS 140 в 2013 году агрофирма стала объектом внимания учредителей (компании Aviagen со штаб-квартирой в Англии). В августе 2014 год ОАО «Агрофирма «Октябрьская» стала его членом, хотя вступить в него дело чрезвычайной сложности. Пропуск в этот престижный клуб могут обеспечить  показатели родительского стада на уровне 140 цыплят на начальную курицу-несушку за 60 недель. Шесть лет назад был построен новый  репродуктор, куда начались поставки кросса ROSS 308, обеспечивающего высокое качество цыплят в родительском стаде и лучшую в мире на сегодняшний день конверсию корма  бройлеров.
Компания Aviagen поставляет родительское бройлерное поголовье в 130 стран мира. Ее бренды – в числе самых известных и уважаемых в мировом птицеводстве и пользуются заслуженным успехом у покупателей во всех странах мира.
Программа генетической селекции Aviagen вывела для производства бройлерного мяса поголовье с более мощной грудной мышцей. Генетическая селекция Aviagen успешно совершенствует такие характеристики, как выносливость и здоровье птицы. В России только четыре птицеводческих хозяйства стали членами клуба ROSS 140 с вручением сертификата. «Октябрьская» - среди самых первых. Тем самым, были признаны ее достижения не только на российском, но и на международном уровне.
На прошлой неделе в Москве генеральному директору агрофирмы «Октябрьская» И.С. Андину был вручен золотой сертификат европейского  индекса экономической эффективности ROSS 400. Таким образом, агрофирма «Октябрьская» стала единственным предприятием в России, которое имеет сертификаты клуба  ROSS 140 и  ROSS 400. Последний  отмечает не только производственные успехи, также способствует обмену технологиями, позволяющими достигать самых высоких показателей. Название этого клуба происходит от критерия по достижению Европейского фактора эффективности производства, рассчитанного по формуле, использующей показатели мясного суточного привеса, отхода и кормоконверсии, общий результат бройлерного производства.
Птицеводство – сложнейшая высокотехнологичная отрасль, где происходит жесткая конкуренция, успех в которой в немалой степени зависит от генетики, племенной работы. После многих лет застоя новейшие технологии в этом деле стали достоянием отечественных птицеводов. Например, тульский инкубатор (филиал компании   Aviagen) получил статус племзавода. По случаю пятилетнего юбилея этой фирмы состоялось совещание российских птицеводов и вручение золотого сертификата ROSS 400 директору ОАО «Агрофирма «Октябрьская» И.С. Андину.
НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3300
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя34005
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц193017
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16038097

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА