Как будто бой гремел вчера PDF Печать E-mail

На снимке: специалист  по социальной работе Управления соцзащиты населения Лиана Шамилевна Саржанова вручает  А.А. Шляпниковой ценный подарок и поздравление от Главы РМ В.Д. Волкова.Ветеран Великой Отечественной войны Александра Алексеевна Шляпникова считает, что ей несказанно повезло остаться в живых. Смерть над ней занесла свою костлявую руку на Украине. Батальон  связи, в котором Александра Алексеевна воевала, попал под жестокий артобстрел. Водители, связисты попрятались от осколков кто, где смог. Шляпникова плюхнулась в воронку из-под авиабомбы, полностью забитую телами сослуживцев. Когда закончился артналет, поднялась с женщины, на которой лежала. И  надо же такому случиться, что осколок, миновав ее, пробил висок, лежащей под ней связистки. Восемнадцатилетняя девушка лежала мертвой.
— До сих пор понять не могу, - говорит Александра Алексеевна, - как  осколок не угодил в меня, – я  же эту девушку фактически прикрывала своим телом?
Глубокой осенью под городом Кодры, рискуя своей жизнью, под огнем противника Шляпникова обеспечивала связь командира полка с передовой, устраняя обрывы кабеля. За этот боевой эпизод ее наградили медалью «За боевые заслуги». А еще на груди ветерана – орден Отечественной войны.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5167
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя44636
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц146628
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16204469

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА