Связь объединяет и помогает PDF Печать E-mail

В ОАО «Ростелеком» линейно-технического цеха на территории Лямбирского района работают 33 человека. Это грамотные специалисты, способные решать непростые задачи в сфере информационных технологий, которые находят широкое распространение в обществе. В последнее время наблюдается востребованность на качество связи  и ассортимент предлагаемых услуг. Особенно  молодежь восприимчива к новшествам. Их в полной мере представляет ОАО «Ростелеком».
Прокладка волоконно-оптической связи резко повышает качество услуг и значительно увеличивает скорость доступа к сети Интернет.
Например, интерактивное телевидение представляет практически неограниченные возможности по получению информации  или трансформации просмотра программ с экрана телевизора на смартфон, планшет, ноутбук, причем с того момента, на котором был закончен просмотр.
Характерный показатель эффективной работы ОАО «Ростелеком» в Лямбирском районе – количество пользователей интерактивным телевидением – оно самое большое среди сельских районов и продолжает неуклонно увеличиваться.
Сейчас услугами  ОАО «Ростелеком» в Лямбирском районе пользуются жители всех населенных пунктов. Пользователями стационарных телефонов являются 4,5 тысячи абонентов, к Интернету подключены свыше пяти тысяч. Все школы имеют доступ к Интернет-ресурсам.
Оптика проложена в 12 населенных пунктах района: Александровке, Атемаре, Аксенове, Берсеневке, Б.-Елховке, п. Звездном, Лямбире, Коммунаре, Кривозерье, Пензятке, Первомайске, Тат.-Тавле. В перспективе прорабатываются  проекты прокладки волоконно-оптических линий до остальных населенных пунктов, и высокоскоростной Интернет станет доступен и там. Поскольку услуга эта затратная, то, в основном, оптико-волокно прокладывается к многоэтажным домам. Если владелец частного дома, как например, в поселке Звездный, согласен оплатить стоимость работ, то такая линия связи будет проложена. Понятно, что это себе могут позволить состоятельные люди.

Современные виды связи – это высокотехнологичные средства, работать с которыми способны только хорошо технически оснащенные, грамотные специалисты. Они в Лямбирском линейно-техническом цехе ОАО «Ростелеком» есть. Большинство с многолетним стажем работы. В первую очередь это электромонтеры Ф.Ф. Фазлов, Р.Р. Каников, М.Ш. Коньков, А.А. Лизин, Ю.Н. Гринин, С.Н. Лизин, В.Н. Фадеев, которые отлично знают свои участки обслуживания и своевременно и качественно устраняют линейные повреждения.
Многое зависит и от мастеров по обслуживанию абонентов, и они очень хорошо знают свое дело и умело справляются с ним. Это Р.Р. Хантимеров, О.Д. Покарев.
Грамотно применяют свои знания и умело используют свой богатый опыт инженеры электросвязи Р.Р. Ашумов, А.А. Батеряков, Р.Ф. Ряхмятуллов, Н.А. Захватов.
Оперативность в работе зависит и от водителей, которые содержат автотранспорт в рабочем состоянии и в любой момент дня и ночи  готовы выехать на устранение аварии на линии связи: Р.Д. Ариков, А.Н. Мешков, А.У. Абубякиров, А.А. Фадеев, В.Н. Фадеев.
Добрых слов заслуживают ветераны службы связи, многое сделавшие для развития отрасли в районе. Это бывший руководитель Альберт Алимбекович Еналеев, его заместитель Виктор Юрьевич Петров, водитель Няим Хайдарович Аймуранов.
Пользуясь случаем, поздравляю жителей района с 70-летием Великой Победы и желаю всем здоровья, хорошего настроения, счастья, благополучия!
Г.В. Фирсов,
начальник ЛТЦ с. Лямбирь.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4079
mod_vvisit_counterВчера7217
mod_vvisit_counterНеделя11296
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц113288
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16171129

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА