Небо зовет смелых PDF Печать E-mail

Следуя на Пензу и далее на Ростов-на-Дону, Ми-26 приземлился для дозаправки на аэродроме аэроклуба. Место остановки было выбрано в связи с тем, что Саранский аэроклуб располагает всеми необходимыми для этого радиотехническими средствами.


Задача была успешно выполнена, и вертолеты полетели дальше на юг.
Коллектив аэроклуба - многоцелевая структура. Приходится заниматься и сельскохозяйственными работами. Например, принимал деятельное участие в полевых работах, осуществляя подкормку озимых и многолетних трав на полях агропредприятий республики.
Одновременно с этой работой коллектив летного предприятия  осуществляет с середины апреля услугу по прыжкам с парашютом. Пытается согласовать с Министерством спорта РМ вопрос поименного финансирования перспективных спортсменов. Парашютный вид спорта затратный. Например, тариф для тех, кто первый раз совершает шаг в небо, составляет две тысячи рублей. Далеко не каждый способен найти такую сумму, чтоб испытать всплеск адреналина по максимуму. Без помощи республиканских структур выявить перспективных покорителей неба очень трудно. Есть Елкина Маша, которая с 13 лет  на профессиональной основе занимается прыжками с парашютом. Сейчас ей 17 лет, и она входит в сборную команду России. Чтоб таких блистательных спортсменов было много и нужна массовость. И тогда не только мордовские ходоки, но и парашютисты будут достойно представлять  на всероссийской арене славу мордовского    спорта.
Впереди майские праздники. Для коллектива аэроклуба – это напряженные дни. Желающие могут попробовать свою смелость и на себе испытать всю прелесть свободного падения. Опытные парашютисты уверяют, что один раз шагнувший  в небо захочет снова и снова повторить этот завораживающий полет. Притяжение высоты необъяснимо зовет вновь и вновь.
Для огранки спортсменов нужно в год совершать не менее сотни прыжков. Аэроклубу такая финансовая нагрузка не под силу, поэтому и взывает о помощи коллектив к Министерству спорта. И тогда появится возможность нашим парашютистам набрать такую высоту, с которой откроются международные горизонты, как это было раньше, когда выпускники аэроклуба диктовали моду  не только в стране, но и мире.
Грядет Великий юбилей Победы. К нему парашютисты готовят специальную программу, - рассказывает заместитель начальника Саранского аэроклуба Владимир Николаевич Осьмушин. – Восемь спортсменов продемонстрируют свое мастерство на стадионе «Старт» в показательных прыжках накануне праздника, а девятого мая зрители Чамзинки, Б.-Березников, Ст. Шайгова смогут  оценить уровень захватывающих полетов покорителей неба.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7869
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя31735
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц189627
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16247468

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА