Школа новой формации PDF Печать E-mail

Современный вид всего здания, увеличение площади классных комнат, прекрасный компьютерный класс, оснащенный новейшей техникой, просторный спортивный зал, помещение, специально выделенное под краеведческий музей,  – все это стало возможным благодаря реконструкции Берсеневской СОШ, начавшейся еще в 2011 году. И все это с наметкой на перспективу, ведь если сейчас в школе обучаются сто восемьдесят семь учеников, то через год-другой их, скорее всего, будет за двести.
— Школа приобрела законченный вид? – спрашиваю Людмилу Андреевну Кузнецову.


— Не совсем. Нужно довести до логического завершения спортплощадку, теплицу, мастерские, - объясняет директор, - денежные средства на это выделены. Реконструкция обошлась в 110 миллионов рублей. Получилась прекрасная школа -  и внешне, и внутренне.  В ней созданы все необходимые условия для обучения и воспитания детей. А с каким удовольствием учащиеся занимаются в спортзале физкультурой и спортом!
Среди средств связи в школе имеется система оповещения - пульт, благодаря которому в каждом классе можно услышать объявление и любую другую важную информацию.
Установлено оборудование для проведения видеоконференций. Это новшество позволяет руководить совещаниями, педсоветом из кабинета директора. Есть возможность связаться с любым учреждением образования Мордовии,  где имеется подобное оборудование.
Уровень профессиональной подготовки преподавательского состава в этой школе достаточно высок: восемь из двадцати трех педагогов имеют высшую категорию, девять — первую. В районе школа всегда в пятерке лучших, в республике – в десятке. В прошлом году в рейтинге «Сельская школа» стала первой в Мордовии.

Коллектив учителей постоянно старается пополнить свой  педагогический багаж современными наработками, широко использует в своей работе ИКТ технологии, инновационные методы преподавания.
В школе возродились традиции по проведению военно-спортивных мероприятий, таких как «Зарница», «Смотр строя и песни».
Таким образом, Берсеневская школа поднялась на современную высоту не только внешне, стратегия и тактика обучения меняется в соответствии с новыми  образовательными стандартами. Здесь делается все, чтобы обучающиеся получали прочные знания, основу, которая позволит им  стать успешной личностью в современном обществе. Не случайно большая  часть ее выпускников обучается в высших учебных заведениях Республики Мордовия.
Воспитывать разносторонне развитую личность – вот задача берсеневских наставников. Поэтому в этой школе уделяется значительное место развитию спорта. Учащиеся школы становятся победителями и занимают призовые места не только в районе и республике, но и в России по легкой атлетике (Нуштаев Е. – чемпион Европы среди юношей по спортивной ходьбе, Чегина А. – призер республиканских и общероссийских соревнований по бегу и спортивной ходьбе), пауэрлифтингу (Киреев В., учащийся 11 класса, – призер республиканских соревнований), по шорт-треку (Волынов Н., учащийся 9 класса, – призер республиканских и всероссийских соревнований), по тяжелой атлетике (Чегин А., учащийся 10 класса, – победитель республиканских, призер российских соревнований). А Макеева Катя, ученица 6 класса, уже несколько лет завоевывает пьедестал   по художественной гимнастике не только в Республике Мордовия, но и в России. Таких примеров из жизни школы немало.
НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4349
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя19874
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц177766
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16235607

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА