Мордовия и Китай будут сотрудничать в области светотехники PDF Печать E-mail

Долгосрочное сотрудничество «Лисмы» и китайской светотехнической компании «Цзин Тай Син» стало темой встречи Главы РМ Владимира Дмитриевича Волкова и делегатов Китайской Народной Республики. Механизм взаимодействия в формате «Волга-Янцзы» был запущен еще в 2013 году. Стороны искали точки соприкосновения интересов. Они сошлись в сфере производства светотехнической промышленности, ведь ключевым событием прошлого года стало возвращение «Лисмы» в собственность республики.


Руководство Мордовии произвело структурные изменения, разработало программу развития предприятия, которая поможет вернуть флагману былую мощность. Производство на «Лисме» филаментных светодиодных ламп станет новым витком развития. Скоро в Мордовии в свободной продаже появятся филаментные светодиодные лампы, которые являются прямой заменой традиционных ламп накаливания. Филаментная лампа похожа на обычную лампу накаливания, но вместо вольфрамовой спирали источником света служит светодиод. Запуск новой экологически чистой и безопасной продукции оговорен в меморандуме о долгосрочном стратегическом сотрудничестве, который подписали руководители «Лисмы» и «Цзин Тай Син».
И теперь председатель правления компании «Цзин Тай Син» Синьчэн Юань выразил желание встретиться с руководством Мордовии, чтобы убедиться в заинтересованности нашей стороны в реализации проекта.
- Инновационный кластер Мордовии «Энергоэффективная светотехника и интеллектуальные системы управления освещением» получил высокую оценку Минэкономразвития России и является для нас приоритетом, - отметил В.Д.  Волков.
Сотрудничество с китайской компанией позволит организовать производство филаментных ламп до 80 миллионов штук в год (к 2017 году). Реализация проекта позволит увеличить доход «Лисмы» на 160 миллионов рублей в год. На текущий год запланировано производство 600 тысяч ламп.
Синьчэн Юань отметил, что объединение современного технологического оборудования «Лисмы» и китайских технологии позволит расширить спектр производимой на предприятии продукции. Он передал В.Д. Волкову письмо от Народного Правительства города Синьтай с просьбой установить между Саранском и Синьтаем отношения городов - побратимов. Владимир Дмитриевич Волков распорядился юридически оформить                      это «родство».

 

Сельхозпредприятия получат
современную технику

Глава Мордовии В.Д.  Волков 16 апреля провел рабочую встречу с руководством всемирно известного концерна по производству сельскохозяйственной техники «CLAAS». В ходе беседы руководителя республики с региональным президентом компании в странах Восточной Европы Берндом Людевигом обсуждены вопросы поставок современной техники на сельхозпредприятия республики, а также рассмотрены перспективы создания в Саранске совместного предприятия.
В ходе встречи принято решение о приобретении республикой 5 кормоуборочных комбайнов «Ягуар» фирмы «CLAAS», которые будут направлены в наиболее современные сельхозпредприятия республики. В настоящее время на полях республики работает уже 38 таких машин.
Глава Мордовии В.Д. Волков предложил партнерам из Германии создать в Саранске совместное предприятие по сборке сельскохозяйственной техники, в частности комбайнов и тракторов фирмы «CLAAS». «Сегодня ряд предприятий республики производит сельскохозяйственную технику и запчасти к ним, которые по качеству не уступают европейским аналогам. Поэтому именно локализация производства и создание совместного предприятия в столице Мордовии могут стать для вас одним из наиболее эффективных механизмов выхода на российский рынок, - обратился Глава Мордовии к руководству немецкого концерна. - Мы крайне заинтересованы в появлении в регионе еще одного современного предприятия с мировым именем и создании новых высокотехнологичных рабочих мест. В случае инвестиций в экономику республики, нашим партнерам из Германии будут предоставлены различные льготы. В работе с инвесторами у нас единый подход - инвестор должен как можно быстрее вернуть вложенные деньги. И мы в этом обязательно               поможем».
Наталья ПЕРШИНА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4483
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя34786
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц136778
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16194619

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА