«Лесной дозор» начинает работу PDF Печать E-mail

- Мы уже закупили футболки по цене 160 рублей за штуку, - рассказывала нашему корреспонденту учитель биологии Хутор-Лопатинской школы Вера Яковлевна Дозорова. – Старались выбрать, где подешевле, и такой магазин нашли – «Гараж», напротив  «Глобуса», что на Светотехстрое. Запасли и  краску. А вот эмблемы на футболках придется рисовать самим – по шестьсот рублей за каждый рисунок запросили с нас в мастерской. Вот мы и решили, что сами  при помощи трафарета справимся с этой задачей. Бейсболки обошлись чуть более сорока рублей каждая – покупали в одном из отделов магазина «Метро», тоже на Светотехстрое… Я так подробно все это рассказываю для того, чтобы люди знали, куда следует обращаться, если у кого-то возникнет задумка создать такой же отряд «Лесной дозор». Дело-то хорошее, нужное…
Да, бумагу зеленого цвета для листовок покупали по двадцать рублей за лист, всего мы напечатали сто листовок. Лямбирская типография «Партнер» в лице директора Р.Л. Пасяевой пошла нам навстречу, отпечатав листовки по себестоимости. Их наши ребята расклеят по всему селу.
Хочу добавить, что в акции участвует вся школа, хотя костяк отряда определился. Это пятеро девятиклассников: Андрей Ермашов, Вадим Веряскин, Игорь Киселев, Яна Надейкина и Евгения Родькина. Но помогает вся школа, что очень важно, так как впереди много работы. Один субботник мы уже провели – убирались на территории школы. Когда подсохнет, проведем субботник в лесу и на берегу пруда. Тут уж, чем больше рабочих рук, тем лучше. А в начальных классах провели конкурс рисунков. Победители – Даша Веряскина, Лиза Тарасова и Лера           Каримова.
О важности данного начинания в воспитании детей шла речь и на родительском собрании. Думаю, нас поддержат, ведь всем хочется жить в благоустроенном селе, где на улицах чистота и порядок, да и отдыхать лучше в красивых уголках природы, не замусоренных и не захламленных человеком.

На снимке: члены «Лесного дозора» Хутор-Лопатинской школы вместе с директором Н.П. Исайкиной и учителем биологии В.Я. Дозоровой вручают листовку жителямсела Лопатино.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5825
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя29691
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц187583
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16245424

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА